М. Шишханов пожертвовал собственные депозиты на восстановление Бинбанка | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

М. Шишханов пожертвовал собственные депозиты на восстановление Бинбанка

М. Шишханов пожертвовал собственные депозиты на восстановление Бинбанка
Микаил Шишканов считается бывшим управленцем Бинбанка. Для оздоровления этого учреждения он пожертвовал свои деньги на сумму около 100 млн долл. Подобное решение он принял по собственной инициативе

Все средства, которые ранее Шишханов вкладывал в развитии фирмы, были списаны для начала процедуры начала оздоровительного периода. Данное действие стало обязательной процедурой. Ведущей причиной вложения своих средств стало желание М. Шишханова ускорить восстановления кредитного учреждения. В итоге стало наблюдаться активное уменьшение убытков данной организации.

Кроме личных средств Шишханова Бинбанк решил устранить и обязательства остальных акционеров. Микаил Шишханов проработал в Бинбанке более 20 лет. Сначала он являлся начальником по регулированию связей между банками. Но вскоре был назначен начальником учреждения. За все годы своей деятельности Микаил получил множество премий. Он внес огромный вклад в развитие Бинбанка. Шишханов сотрудничал с Центробанком, что позволило ему беспрепятственно передать контроль управления и успешно поменять владельца Бинбанка.

В итоге уже в конце 2017 года банк сумел выйти на прибыль. На сегодняшний день хозяином Бинбанка считается Банк России. У него находится практически 100% акций этой организации. За счет действий Шишханова активы Бинбанка значительно увеличились. Капитал составил более 100 миллиардов рублей. Случаев, при которых происходило столь же стремительное оздоровление кредитного учреждения, в России пока не наблюдалось.

Центробанк должен был присоединить ФК "Открытие" к Бинбанку в 2019 году. Но за счёт совместной работы владельце акций сроки объединения удалось перенести на 2019 год. Специалисты полагают, что в данной ситуации по большей степени заслуга Шишханова, который активно участвовал в процедуре восстановления, но и смог создать действенный план. Именно поэтому Бинбанк сохранил статус крепкой компании даже после того, как его руководитель ушел с поста. На сегодняшний день Бинбанк входит в ТОП лучших банков в России, в него продолжают привлекаться клиенты и финансовые средства.

Бинбанк сегодня находится в очень хорошем положении. Он восстановился и снова может работать эффективно. Можно сказать, что во многом успех такой быстрой процедуры санации во многом зависел от Шишханова. Он показал себя как ответственного руководителя.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17898 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS