Мартынов Никанор Игоревич создаёт образовательный кластер отечественной медицины
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Мартынов Никанор создаёт образовательный кластер отечественной медицины

Мартынов Никанор создаёт образовательный кластер отечественной медицины

История Мартынова Н.И. начинается с 2008 года, когда на вулкане кризиса предприниматель развивал банкротящиеся предприятия РФ.

Компания Вымпел, ГардПлюс, Медипал Импульс, Байкальские воды и многие другие предприятия с помощью Мартынова Никанора Игоревича прошли реабилитацию и вышли на новый уровень. Сейчас в портфеле у Никанора Игоревича более 30 успешных кейсов.

Конечно, были и поражения, но, несмотря на это, Мартынов всегда берет ответственность за подконтрольные проекты на себя.

В 2019 году мы пытались взять интервью у Н.И., но в тот момент развивал корпорацию ГолТрейд, ведущую золотодобывающую компанию, и всецело посвятил себя этому проекту. У него просто не оставалось времени на какую-то стороннюю деятельность.

В 2020 году на оттепели коронавирусной истории мы, наконец, смогли с ним пообщаться.

К: Вы всегда реализовывали себя в разных нишах: это и логистический, и фармацевтический бизнес, производственные компании пищевой и промышленной направленности. Сейчас прошёл мощнейший удар по экономике. Как это отразилось на вашей деятельности?

НИ: Группа наших компаний оказала серьезную поддержку государству в поставках лекарств, лабораторных расходных материалов и оборудования. Зачастую мы брали на себя большие инвестиционные шаги, так как было видно, что нашим гражданам необходима помощь.

К: Какую основную задачу Вы ставите перед собой?

НИ: Образовательные Системы. Мы видим, что необходимо взращивать медицинские кадры со школьной скамьи. С нашей поддержкой уже с 1 сентября 2020 года будет создано более 30 химико-биологических классов в Петербурге и Москве. Мы создаём ТЗ на базе учащихся 10 классов, чтобы ускорить и адаптировать усвоение информации, которая им пригодится в университете.

Цель — через 7 лет модернизировать и улучшить образовательную систему. Я хочу, чтобы уже со школы человек понимал и знал, куда он идет, а также имел полноценный контракт с будущим работодателем. Не важно, государственным или частным.

За этим будущее. И не только в медицине, в любой отрасли.

К: Мы всегда видели Вас человеком, который берет ответственность на себя, не прячась от линии бизнес боев. Что изменилось сейчас?

НИ: Я всегда брал ответственность на себя. Я никогда не прятался за благотворительными фондами и «киборгами» очистки личности.

Есть примеры компаний, которые, к сожалению, не смогли выстоять под натиском разных проблем — от кризиса, до отсутствия финансирования. Всегда моя команда и я брали ответственность на себя. Это нормально. Предприниматель от слова ПРЕДПРИНИМАТЬ. Не может не быть ошибок и проблем в бизнесе, особенно, когда этих предприятий и компаний большое количество. Предпринимай, чтобы быть сильнее! Только тогда сможешь достичь успеха.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17111 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS