Месяц до Чемпионата мира по Го среди любителей во Владивостоке! | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Месяц до Чемпионата мира по Го среди любителей во Владивостоке!

Месяц до Чемпионата мира по Го среди любителей во Владивостоке!
Ровно через месяц, 3 июня во Владивостоке, в кампусе ДВФУ стартует 41-й чемпионат мира по Го среди любителей (World Amateur Go Championship, сокращенно WAGC)
Впервые, за все 40 лет существования WAGC он пройдет за пределами Юго-Восточной Азии. В Чемпионате 2021 года должны принять участие национальные чемпионы из 77 стран.

До 2009 года любительские чемпионаты мира по Го проходили в Японии. С 2010 года было принято решение о ротации стран проведения. В 2020 году впервые в истории чемпионат мира должен был состояться в России, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на 2021 год.

Россия неслучайно первой из европейских стран получила право провести чемпионат мира. Сборная России по Го сильнейшая в Европе, за последние 10 лет россияне завоевали 95 медалей. Сегодня любители Го в России одно из самых больших сообществ игроков в Европе.

Впервые в истории чемпионата запланирован открытый фестиваль Го. Гостей ждут любительские турниры, презентации об истории и правилах игры, а для желающих углубить знания будут работать «Школа Го» и зоны мастер-классов.

Источник: https://vk.com/msugoclub
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19104 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS