МГТС снижает тарифы на ШПД в Москве
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

МГТС снижает тарифы на ШПД в Москве

МГТС снижает тарифы на ШПД в Москве
МГТС снижает тарифы на ШПД в Москве

МГТС снижает тарифы на ШПД в Москве

Провайдер МГТС демонстрирует наибольший прирост абонентов в Москве в текущем году — за второй квартал года число его подписчиков возросло на 8,5 процента. Наибольшими темпами растет количество пользователей Интернет (IPTV) телевидения — на 17 пунктов больше, чем годом ранее.

90 Мбит/с + вай фай и ТВ — за 310 руб/мес!

Развитие абонентской базы МГТС аналитики объясняют, прежде всего, грамотной тарифной политикой и внедрением GPON-технологии. Если в среднем по стране скоростной Интернет в домах пользователей оценивается в ежемесячные 450-500 рублей, то тарифы на Интернет и ТВ МГТС установлены на минимальной планке, а постоянные акции еще более их снижают.

Так, под занавес лета провайдер порадовал суперакцией, в которой снизил цену на 90-Мбитовый ШПД до символических 310 рублей в месяц. GPON-сеть МГТС дает бесперебойный, стабильный сигнал, что уже смогли оценить тысячи подписчиков оператора. Теперь на скоростном Интернете за минимальную цену можно выходить в Паутину с любого персонального гаджета по Wi-Fi с бесплатным маршрутизатором от провайдера — он передается в аренду за ноль руб/мес абоненту, подключившему акционный тариф.

В тариф также можно включить цифровое/HD МГТС телевидение — 130 плюс телевизионных каналов, транслируемых через ТВ-приставку провайдера. Стоимость базового ТВ-пакета с «нулевой» приставкой также невысока — 145 рублей в месяц.

Таким образом, за доступные 455 руб/мес клиент оператора получает набор высококачественных услуг на основе оптоволокна: 90 Мбит/с + Wi-Fi роутер + 130 каналов + пишущая телеприставка. Более чем достаточный набор для полноценного отдыха и дистанционной работы, о чем можно прочитать здесь.

Чего хотят абоненты: мультисервис + GPON

МГТС является наиболее быстрорастущим провайдером на столичном рынке платного телевидения на протяжении последних двух лет. Еще в 2015-м его доля не достигала 5-ти процентов, сейчас же превышает 7 процентов. Расширение спроса на МГТС телевидение эксперты объясняют растущей зоной охвата GPON-сети, которую активно внедряет оператор. По данным на май оператор подключил к Паутине по технологии GPON уже 3,9 миллиона московских домохозяйств.

Еще один фактор роста — успех мультисервисных предложений, объединяющих в экономных пакетах ТВ, Интернет и телефонию. Абоненты признают, что им гораздо выгоднее и проще купить GPON ШПД вместе с доступом к IPTV — подключение комбинированных услуг предоставляется со скидками, а единый счет удобно оплачивать.

Свою долю в статистику вносит московская молодежь — по сведениям Департамента информтехнологий Москвы, на каждого столичного студента в среднем приходится два с половиной устройства, подсоединенных к Интернету. Интересно, что с учебной сферой связаны лишь 20 процентов студенческих запросов, а половину трафика обитатели московских общежитий тратят на просмотр фильмов в online кинотеатрах и прочих стриминговых веб-сервисах.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19179 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS