Михаил Колмаков – человек, разгадавший геном успешного ведения бизнеса
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Михаил Колмаков – человек, разгадавший геном успешного ведения бизнеса

Михаил Колмаков – человек, разгадавший геном успешного ведения бизнеса

Геном Homo sapiens практически расшифровали… Но хитросплетения ДНК эффективного ведения бизнеса смогли разгадать лишь единицы. И среди них Михаил Колмаков. Возможно, этим и объясняется успешность Михаила Колмакова и всех его начинаний. Но кто он, человек, расшифровавший геном правильной структуры бизнес-процессов?

Сначала парой слов

Михаила Колмакова знают как создателя новой сферы деятельности, профессии – консультанта по систематизации и выстраиванию бизнес-процессов. Он также известен как талантливый преподаватель и спикер.

Колмаков частенько выступает на различных конференциях, посвященных бизнесу. Несколько раз он выступал «сольно» в Олимпийском перед двадцатью пятью тысячами зрителей с докладом по теме систематизации бизнес-процессов.

Кроме этого он является постоянным спикером, наставником и модератором в образовательном проекте «Бизнес-Завод», который был запущен бизнес-школой «Синергия». А также спикером в проекте «Миллиард за миллион».

Но Михаил не просто витающий в облаках философ и теоретик. Все свои гипотезы и идеи он проверяет и реализует на практике. Что доказывается успешной деятельностью основанной им компании «ДНК Бизнеса». Ее специалисты помогли наладить эффективную работу уже более чем 600 фирмам.

А ведь еще есть «Академия системного бизнеса», которая проводит частное и корпоративное обучение основам систематизации деятельности компаний. Общее количество учеников проекта уже перевалило за 2,5 тыс.

При этом Колмаков не ограничивается ораторством и обучением. Под его началом были составлены дорожные карты «эволюции» более 400 компаний. Также сей гений принимает участие в работе DNK Club. И на данный момент занимается операционным управлений более 130 компаний.

DNK Club – маркетинговое агентство, команда которого состоит из продвиженцев сотого уровня.

Михаил проявил себя не только на образовательном, аналитическом и маркетинговом поприще. Ко всему прочему он является владельцем или совладельцем нескольких крупных IT-проектов:

  • • Конструктора чат-ботов для бизнеса nitro.bz.
  • • CRM-системы, разработанной командой компании «ДНК Бизнеса».

Но если это такой крутой чувак, то почему о нем молчат СМИ? А они и не молчат. Крутого чувака частенько зовут в качестве эксперта во многие интернет-издания. К тому же Колмаков настолько незаурядная личность, что его история интересна различной по интересам аудитории. Поэтому Миша уже не раз становился героем радио и интернет-эфиров.

Когда звали и зачем?

Самые заметные интервью.

В ноябре прошлого года Колмаков стал главным действующим лицом одного из роликов на YouTube-канале BigMoney. Это видео посмотрело более 160 тыс. человек.

mqRO_HZJ2PPSEd4YkyjlaauhTsWZ8rhzuCpCLPTvkrjeDLXjsykmW2YgVepBtL7wiivPhow4DAp1xqaXnS7UmEjlWKHnxloY6jWSSHGvlYicLQk-tU98WtdqWevA3s_goamCJpYfweOkhE58WQ=s0

Это было значимое интервью для Миши. За пару лет до этого, когда наш герой еще не добился общественного признания и не стал владельцем множества компаний, он пообещал ведущему канала, что снимется в программе Big Money через два года. И основатель «ДНК Бизнеса» сдержал свое слово – в 2020 г. это интервью состоялось. Тогда Михаил уже стал заметной личностью в отечественной маркетинговой индустрии и признанным экспертом в области систематизации бизнес-процессов.

Также голос нашего героя звучал в эфире популярной радиостанции «Эхо Москвы». В своем интервью Михаил привел множество фактов из своей профессиональной жизни. В том числе о том, как он и его команда поднимали с колен заведомо убыточные команды путем правильной систематизации всех составляющих бизнеса. А также рассказал и объяснил, как правильно мотивировать профессионал и топ-менеджеров на достижение запланированных целей в развитии фирмы.

oO2g8ldg5YJdzAAhKZaCiy0de-gB2Co1EEgOSl0gKnh_eqaQgPyfdS_Idsp3ENr06Sfw4qFVGDgPlPRIjCsax_Zj_zh7EXMBOapPERGZnMwF6Xkwc4v58opbCvgDEzGoliEKsmYCxDiorNWnXQ=s0

Это интервью Миша дал в июле текущего года.

Но успех был потом, а сначала…

Гениями рождаются десятки людей, а успеха добиваются лишь единицы.

Колмаков родился в 1990 г. в Кирове. Его родители были бизнесменами средней руки. До девятого класса Михаил учился в физико-математическом лицее. Но он не был прилежным учеником, поэтому ему едва удавалось сдавать экзамены и переходить в следующий класс.

Поняв, что математика – не его стихия, Колмаков без ведома матери переводится в экономико-правовой лицей.

Уже в столь раннем возрасте Миша начинает зарабатывать свои первые деньги, играя в бильярд. Этой игрой наш герой занимался с одиннадцатилетнего возраста и даже участвовал в межобластных соревнованиях по бильярду.

После окончания школы Колмаков поступает в Московский экономический институт. Будущий инженер обитает в общежитии и ведет разгульный образ жизни. Но все меняется на последнем курсе перед государственными экзаменами. Чтобы его не призвали в армию, Михаил за короткое время «проглатывает» учебный материал за все четыре курса, которые он «прогулял».

Колмаков на удивление всем успешно сдает госэкзамены и получает право поступить в аспирантуру. Параллельно с этим он устраивается на работу инженером.

Первый опыт в сфере маркетинга Миша получает, привлекая клиентов для своей фирмы. После прохождения практикума по холодным звонкам Колмаков добывает первого серьезного клиента для компании. По мере привлечения новых клиентов его зарплата растет. Затем наш герой запускает свой первый проект – маркетинговое агентство.

А потом Колмакову удалось расшифровать геном успешного бизнеса. И теперь он использует свое открытие не только на благо своих проектов, но и помогает другим правильно выстроить бизнес-модели их компаний!




Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19789 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS