«Мороз-2022»: СТК «Ралли-Подмосковье» на подиуме при поддержке ООО «Кроношпан»
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

«Мороз-2022»: СТК «Ралли-Подмосковье» на подиуме при поддержке ООО «Кроношпан»

«Мороз-2022»: СТК «Ралли-Подмосковье» на подиуме при поддержке  ООО «Кроношпан»
Всероссийский зимний фестиваль автоспорта «Мороз-2022» подошёл к завершению и закончился подиумом для СТК «Ралли-Подмосковье», участвующей в Чемпионате России при поддержке ООО «Кроношпан».

Всероссийский зимний фестиваль автоспорта «Мороз-2022» подошёл к завершению и закончился подиумом для СТК «Ралли-Подмосковье», участвующей в Чемпионате России при поддержке ООО «Кроношпан». Команда показала успешные результаты сразу в двух направлениях: трековых и ледовых гонках. Призовые места во многом обусловлены не только профессионализмом экипажа, но и техническими характеристиками автомобиля. В этом сезоне предприятие «Кроношпан» профинансировало покупку спортивной резины марки «Мастер-спорт», разработанной специально для гонок и являющейся залогом успешного прохождения трасс разной сложности.

Заезды на зимних трековых гонках проходили в два этапа, первый из которых состоялся в Тольятти, а финал был проведён на ипподроме в Раменском. Путь к пьедесталу оказался для команды СТК «Ралли-Подмосковье» непростым, а награда пилоту Евгению Аксакову досталась в тяжёлой конкурентной борьбе. На стартовом гоночном этапе по техническим причинам сразиться за призовые места не удалось, автомобиль финишировал шестым. Исправить ситуацию удалось в Раменском, где зрители с ликованием встретили ревущие моторы спорткаров сразу на нескольких заездах.

авто

На втором этапе зимних трековых гонок спортсмен из Подмосковья Евгений Аксаков продемонстрировал своё мастерство, составил серьёзную конкуренцию лидеру соревнования и даже смог оставить его позади на одном из заездов. В результате он финишировал вторым из девяти пилотов, участвующих в основном заезде класса «N-1600», и получил звание вице-чемпиона «Yuka ADV» в Чемпионате России по трековым гонкам.

Параллельно с зимними трековыми гонками команда СТК «Ралли-Подмосковье» при поддержке компании «Кроношпан» встретилась с конкурентами на ледовых гонках, проходящих в пять этапов. К сожалению, по тем же причинам, связанным с проблемами с двигателем, пилот присоединился к борьбе только на четвёртом заезде в Татарстане. В Набережных Челнах именитому «ледовику» Евгению Аксакову удалось подтвердить своё мастерство, двигаясь по извилистой трассе сложной конфигурации, и взять бронзу «Кубка Салавата». Стоит отметить, что «Кубок Салавата» является единственными благотворительными автомобильными соревнованиями в нашей стране, а все стартовые взносы передаются в челнинский дом ребёнка. Финал ледовых горок проходил 5-6 марта на ипподроме в Тольятти.

Большое значение для команд, участвующих в подобных спортивных состязаниях, оказывает поддержка крупных компаний, таких как ООО «Кроношпан». Их содействие способствует развитию этого направления, усилению технической мощи и укреплению боевого духа.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18117 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS