«Московская смена» вновь завлекает воспитанников | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

«Московская смена» вновь завлекает воспитанников

«Московская смена» вновь завлекает воспитанников
«Московская смена»-2018 вобрала в себя все лучшее из программы лагеря за прошлые годы. 24 мая откроется запись на первую смену.
Центр экспериментальных профессий «Кидзания», «Мастерславль», «Кидбург», столичные парки и музеи, спортивные мастер-классы и творческие мастерские – все это вновь на протяжении трех месяцев будет радовать московских школьников в этом году. «Московскую смену» уже называют одним из самых успешных образовательных проектов за последние годы. Цель его реализации – обеспечить полноценным качественным отдыхом школьников, у которых нет возможности отдохнуть за пределами столицы. Статистика по количеству посетивших лагерь детей – один из главных показателей востребованности этой формы досуга в столице. Только в прошлом году в «Московской смене» отдохнуло 24 483 ребенка.

Лагерь пришелся по душе и родителям воспитанников, которые могут не переживать, что их ребенок бесцельно проведет летние каникулы не отходя от дома – за многочасовым сидением за компьютерными играми или, скучая на лавочке возле подъезда. Занимать детей будут 4 тысячи педагогов и 400 медицинских работников.  

«Откровенно говоря, даже не ожидала, что в кризис для детей в Москве организуют такой отдых. Не все могут позволить себе курорты нашей страны или зарубежья, а также детские лагеря. Все это удовольствие не из дешевых. А во время смены дети под присмотром, их покормят, свозят на экскурсию. Моему ребенку понравилось, хотели бы и в этом году посещать «Московскую смену», – говорит москвичка Алина Игнатьева.

В этом году столичные школьники вновь смогут выбрать любое из трех направлений в зависимости от смены. В июне для детей свои двери распахнут образовательные учреждения, спортивные комплексы и центры социальной защиты населения. В июле можно выбрать спортивное и социальное направление, а в августе только социальное. Выбор зависит от таких факторов, как время отпуска родителей и предпочтения детей. Необычные лабораторные эксперименты ожидают детей во время первой смены, плавание в бассейне порадует воспитанников спортивных центров, а программа разнообразных мастер-классов – творческих личностей. Всем одинаково повезет с вожатыми и горячим трехразовым питанием. Организацией досуга будут заниматься профессиональные педагоги и студенты столичных вузов, прошедшие специальную подготовку. А кормить детей будут все те же проверенные комбинаты питания, которые уже не первый год с успехом обеспечивают своими услугами практически все образовательные учреждения города. Питание вновь будет качественным и сбалансированным, с обилием овощей и фруктов. Все это для того, чтобы дети смогли набраться сил и энергии для продуктивного начала учебного года.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17764 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS