Московские школьники завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» Международной выставки молодых изобретателей IEYI-2020 | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Московские школьники завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» Международной выставки молодых изобретателей IEYI-2020

Московские школьники завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» Международной выставки молодых изобретателей IEYI-2020
Российские школьники завоевали 17 призов на ежегодной Международной выставке молодых изобретателей (International Exhibition for Young Inventors, IEYI-2020). В этом году впервые она проводилась онлайн. Всего на IEYI-2020 было представлено 158 работ из 9 стран.
«Золото» Международной выставки IEYI-2020 взяли Дмитрий Бруцкий из Москвы за изобретение «Садового ассистента».

«Садовый ассистент» воспитанника Московского дворца пионеров, ученика школы № 1535 Дмитрия Бруцкого − это мобильный робот для помощи по хозяйству: полива и обработки растений. Аккуратный сбор плодов обеспечивает система захвата с вакуумными присосками, перемещающаяся на разных высотах на платформе с омни-колесами.

«Серебро» получил Владимир Кириленко  за обучаемую с применением нейронных сетей модель робота-манипулятора, оснащенного камерой и различными датчиками для сортировки отходов по типам и размерам.

Арсений и Никита Симаковы завоевали бронзовую медаль за проект учебного манипулятора, создающего возможность в игровом формате нарабатывать опыт командной работы при управлении сложным техническим объектом.

Спонсором участия в выставке российской команды выступила юридическая компания «Городисский и Партнеры» - специалисты по защите интеллектуальной собственности.

Юрий Кузнецов, член жюри Ежегодной Международной выставки International Exhibition for Young Inventors, IEYI-2020, Партнер фирмы «Городисский и Партнеры»: «В этом году выставка прошла в совершенно новом для всех формате, но хочется отметить уникальную способность детей адаптироваться к новым реалиям. Несмотря на сложности, ребята смогли хорошо подготовиться и представить работы на высоком уровне, что было отмечено всеми членами международного жюри. Ни одна из работ наших ребят не осталась без поощрения, и мы очень этим гордимся. Церемония награждения победителей планировалась в Макао, но по понятным причинам оргкомитет принял решение ее отменить, очень жаль – это был бы настоящий праздник. Но мы его все равно детям устроим - как только эпидемиологическая обстановка позволит, мы обязательно проведем церемонию награждения внутри нашей страны и поздравим победителей».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17995 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS