Московский детский сад №45 проведет день открытых дверей для родителей | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Московский детский сад №45 проведет день открытых дверей для родителей

Московский детский сад №45 проведет день открытых дверей для родителей
22 ноября ЧДОУ г. Москвы «Детский сад № 45» ОАО «РЖД» откроет двери для родителей.
Мероприятие призвано привлечь родителей к воспитательно-образовательному процессу, расширить их представление о деятельности сотрудников садика, а также укрепить партнерские отношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями.

При этом родители смогут не только понаблюдать за тем, как у детей проходит день, но и принять участие в образовательных занятиях. Вместе с детьми они посетят занятие по музыке, лепке/аппликации, экологии, гимнастике, рисованию, а также открытое занятие в бассейне. Ну а после любой желающий сможет проконсультироваться со специалистами и психологами.

Такие мероприятия помогают родителям и детсадам наладить между собой диалог. Так, местные комбинаты питания вместе с администрациями школ устраивают всевозможные дегустации, экскурсии и круглые столы. Повара рассказывают детям о пользе горячих приемов пищи, вреде некоторых продуктов и умеренности в употреблении, например, соли и сахара.

Ну а родители могут посетить производства, где знакомятся с особенностями приготовления пищи для детей, узнают об объемах порций для детского питания, энергетической ценности каждого блюда, а также пробуют рацион своих детей.

Стоит отметить, что в городе строится все больше новых учреждений. В течение шести предыдущих лет в Новой Москве построено 7 школ и детских садов, а в ближайшие годы их станет в три раза больше. К примеру, в Щербинке появится сад на 280 мест, что почти в два раза больше, чем у предыдущих двух садов, стоявших на этом месте.

Ну а в поселке Красково городского округа Люберцы к 2020 году планируется завершить строительство детского сада на 350 мест. Детский сад рассчитан на 18 групп дневного пребывания детей в возрасте от двух до семи лет. Там разместятся групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинеты логопеда, психолога, административные и вспомогательные помещения.

Благодаря поддержке столичной мэрии в Москве и области давно решена и проблема очередей в детские сады. Также родители могут быть уверены, что дети находятся под присмотром, вкусно накормлены и заняты образовательными программами.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20015 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS