Московский девелопер построил детский сад в Орехово-Борисово Южное | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Московский девелопер построил детский сад в Орехово-Борисово Южное

Московский девелопер построил детский сад в Орехово-Борисово Южное
К 2022 году там же появится школа и физкультурно-оздоровительный комплекс.
Инвестор достроил учреждение дошкольного образования на 345 малышей в составе ЖК «Ясеневая 14», рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. Застройщик ГК «ПИК» уже получил заключение о соответствии здания всем требованиям и подключил постройку к инженерным сетям. После ввода в эксплуатацию инвестор передаст садик городу.

Строительство здания начали в 2019 году. В нем предусмотрели раздевалки, спальные комнаты, буфеты, помещения для игр и кружков, а также музыкальный зал и 2 физкультурных зала. На территории садика оборудуют игровые площадки с теневыми навесами и спортивную площадку с покрытием из резиновой крошки. Посещать садик малыши смогут уже к концу текущего года.

Для обеспечения нового жилого комплекса социальной инфраструктурой застройщик также возведет школу и ФОК к 2022 году. Все образовательные учреждения в столице строятся с учетом современных требований. На их территории должны присутствовать безопасные и комфортные зоны для обучения и отдыха, оборудованные всем необходимым инвентарем. Кроме того, во время пребывания в школе или садике ребенок должен быть обеспечен полезным и разнообразным питанием. Этому в Москве также уделяют пристальное внимание. Дошколята бесплатно питаются 5 раз в день, все учащиеся с 1 по 4 класс также получают обеды и завтраки за счет бюджета.

Поставками пищи в столичные социальные учреждения занимаются надежные комбинаты, укомплектованные штатом профессионалов. Многоступенчатый контроль, система обратной связи с потребителем и кадровая работа позволяют поддерживать предоставляемые услуги питания на высоком уровне. Комбинаты также занимаются модернизацией уже существующих столовых и пищеблоков в рамках проекта «Мой школьный ресторан». Благодаря им столовые многих столичных школ теперь похожи на стильные детские кафе. Вредные снеки на территории школ запрещены, вместо них в пунктах «Здравушка» детям предлагают йогурты, фруктовые нарезки, злаковые мюсли и другие полезные перекусы.

В столице отдают приоритет комплексному развитию территорий, когда вместе с жильем строятся современные сады, школы, поликлиники, а также развивается дорожная сеть районов. Как отметил Сергей Левкин, район, где построен ЖК «Ясеневая 14», обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Для жителей в шаговой доступности есть учебные и медицинские учреждения, торговые комплексы, а также парковые зоны и музей-заповедник «Царицыно». «Можно констатировать, что здесь уже существует удобная и комфортная городская среда, задачу по формированию которой, перед нами ставит мэр Москвы Сергей Собянин», – заключил он.

Как ранее отмечал глава столичного Стройкомплекса Андрей Бочкарев, с начала года в Москве построили и ввели в эксплуатацию 58 объектов социальной инфраструктуры, включая 19 школ, 17 детских садов, 14 спорткомплексов, 6 объектов здравоохранения и 2 объекта культуры.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15526 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS