Москву назвали самым комфортным в России городом для жизни | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Москву назвали самым комфортным в России городом для жизни

Москву назвали самым комфортным в России городом для жизни
Среди городов-миллионников России лидером по качеству жизни признали Москву, а аутсайдером стал Волгоград.
Об этом стало известно в результате совместного исследования Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и КБ «Стрелка» – «Индекс качества городской среды». Оценка качества городской среды проводилась в 90 населенных пунктах по нескольким критериям: «Жилье и прилегающее пространство», «Уличная инфраструктура», «Озеленение и водные пространства», «Социально-досуговая зона», «Общественно-деловая инфраструктура» и «Общегородское пространство».

В исследовании сказано, что Волгоград суммарно набрал лишь 32%, а вот по показателю «Озеленение и водные пространства» вовсе получил низший балл – 18%.

В это время Москва суммарно набрала 73% , поэтому ее состояние оценивается как «хорошее», причем в этом разделе Москва – единственный город. Аналитики рассказали, что столица лидирует благодаря широким финансовым возможностям и комфортным условиям жизни горожан. Санкт-Петербург занял второе место с 65%, а третье – Казань с 51%. Более того, оба города получили большие баллы, чем Москва в разделе «Социально-досуговая зона». В Петербурге ее одобрили на 76%, а в Казани на 72%, в то время как в Москве лишь на 58%. Но по всем остальным пунктам выиграла столица.

Глава Минстроя Михаил Мень рассказал, что подобные исследования нужны «в том числе для того, чтобы измерять эффективность работы муниципальных и региональных властей». Кроме того, это позволит выявить слабые точки разных городов и регионов и приступить к исправлению проблем в рамках проекта стандарта развития территорий, завершение которого планируется в 2018 году.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17857 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS