Может ли кошка родить от собаки | Авторские колонки
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Может ли кошка родить от собаки

Может ли кошка родить от собаки
Необычное событие произошло в Рязани. В Рыбновском районе области кошка родила щенка. Местные жители испуганы и требуют, чтобы специалисты изучили феномен.

Накануне местная телекомпания показала сюжет, в котором видно, как детеныш с хвостом, когтями и ушами, как у кота, но в остальном похожий на щенка, сосет молоко у матери, а она в это время вылизывает его. Кошка светло-серого окраса с грудкой и лапами белого цвета, а щенок пятнистый, черно-белый.
"Никогда не подумал бы, что кошка родит щенка. Во время родов кошка мучилась. Через некоторое время я подошел и увидел, что родилась собака", - рассказал хозяин животного.
Между тем местные жители списывают феномен на радиацию от вышки сотовой связи. Однако, как говорят ветеринары, если бы кошка попала под облучение, то щенок родился бы с отклонениями, а он абсолютно здоров.
Отрицают ученые и версию о межвидовом скрещивании. С точки зрения науки, такое невозможно, заявляют они. "Такого не может быть. Анатомия и природа этих животных совершенно разная. У щенка трудно определить, что у него от кошки что от собаки. Это все равно, что сказать, что человек родился с птичьими лапками. Это первый случай в мой жизни, - рассказал корреспонденту профессор Рязанского государственного университета Алексей Кирсанов.
Отметим, впрочем, что подобные случаи происходят в мире не первый раз. Так, четыре года назад в Бразилии кошка по кличке Мими родила двух щенков. Как утверждал владелец, его питомица забеременела после спаривания с собакой соседа.

Источник: progorod62.ru


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17991 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS