Нанесение линий на гобан при помощи катаны | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Нанесение линий на гобан при помощи катаны

Нанесение линий на гобан при помощи катаны
https://youtu.be/lzlOzHNkz1Q
В наши дни эта технология практически не используется. Одна ошибка, одна маленькая клякса - и верхний слой приходится полностью срезать рубанком.
Символом элитной доски для игры в Го и Сёги является Тачимори - нанесение линий на доску с помощью японского меча. Компания Miwa Gobanten использует специальную технику Тачимори, называемую "Ярай". Они наносят японский лак на кончик лезвия меча и аккуратно прижимают и припечатывают его к деревянной доске.

Этот метод позволяет им делать красивые, нежные, плавные и элегантные линии, которые могут быть достигнуты только при ручной работе. Эти доски с линиями Тачимори - истинная ценность Мива Кэйдзи как лучшего мастера в этой области.

https://vk.com/go_secrets?w=wall-105196334_60566
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17403 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS