Настольные игры и снижение веса | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Настольные игры и снижение веса

Настольные игры и снижение веса
Профессионалы Го и шахмат, активно играющие в турнирах (за очень редким исключением) не имеют проблем с лишним весом.
В 2004 году гроссмейстер Рустам Касымжанов завершил чемпионат мира с потерей 8 кг. Анатолий Карпов потерял 10 килограммов в матче против Гарри Каспарова в 1984 году. Фабиано Каруана утверждает, что теряет по 1 кг в день во время шахматных турниров. Ли Седоль (на фото) потерял 7 кг веса в матче с AlphaGo в 2016 году, состоявшим всего лишь из 5 партий.

В 2018 году американские исследователи наблюдали за профессиональными шахматистами во время турнира и обнаружили, что 21-летний российский гроссмейстер Михаил Антипов сжег 560 калорий за два часа сидения на стуле и игры в шахматы - это равноценно тому, сколько теннисист Роджер Федерер сжигает за час игры в теннис.

На тренеров и судей это, конечно, не распространяется. Нужен стресс, который вызывает непосредственно игра в турнире.

Профессионалы Го и шахмат, активно играющие в турнирах (за очень редким исключением) не имеют проблем с лишним весом. Хотя, казалось бы, вечное сидение на стуле должно способствовать быстрому набору веса.

Хотите похудеть? Теперь вы знаете, что надо делать!

Александр Динерштейн
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15567 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS