Натуральный кофе — любимый напиток с древних времен по сей день
Сб, 27 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Натуральный кофе — любимый напиток с древних времен по сей день

Натуральный кофе — любимый напиток с древних времен по сей день

Кофе — легендарный напиток, получивший широкое распространение далеко за пределами территорий, на которых растут кофейные деревья, семена которого и идут на его производство. Состав кофейного напитка уникален, готовый продукт содержит более 1200 компонентов, большую часть которых составляют летучие соединения — от них зависит и вкус, и аромат.

Содержание кофеина по требованию современных требований стандартов качества должно занимать более 0, 7 %. Чтобы достичь оптимальных показателей, для изготовления кофе lavazza выбирают вызревшие до нужной кондиции зерна, обжаривая их по особой технологии. Но известный бренд не ограничивается классическими решениями, здесь экспериментируют и составляют сочетания из разных сортов, в результате этого «купажа» рождаются особенно яркие оттенки вкуса и запаха.

Во многих странах был период, когда употребление, хранение и продажа кофе запрещались на государственном уровне из-за выраженного бодрящего эффекта, которое напиток оказывал на человеческий организм. Правители Мекки, Константинополя, Италии, Пруссии, Швеции в разные исторические отрезки табуировали употребление природного энергетика. Те темные времена давно минули, и сегодня ассортимент кофе, и натурального, и растворимого, огромен. Но любви истинных ценителей удостаивается далеко не каждая марка!

Запретить пить кофе в наше время могут только врачи на основании текущего состояния здоровья, но и тем счастливчикам, которые находятся в идеальной форме, нельзя баловать себя слишком большим количеством кофеина. Чтобы не превышать норму (которая определяется индивидуальными особенностями организма, но не должна превышать 800 мл жидкости из вареных измельченных зерен), психологи рекомендуют превращать приготовление и употребление в красивый неспешный ритуал:

  1. Найти свой любимый сорт кофе в зернах.
  2. Поставить разогреваться специальную жаровню (или просто прогреть на слабом огне кварцевый песок в глубокой чугунной емкости).
  3. Намолоть небольшую порцию зерен на ручной латунной или медной кофемолке, и приступать к кулинарному священнодействию, наслаждаясь божественным ароматом, доносящимся из турки, где медленно поднимается бархатная пена…

Ммм... Эти волшебные ощущения действуют на нервную систему благотворнее любой медитации!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18599 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS