Преимущества бань из профилированного бруса | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Преимущества бань из профилированного бруса

Преимущества бань из профилированного бруса
Традиционно бани всегда возводились из древесины. Традиции сохранились и до нашего времени. Но современная древесина представляет собой не простые бревна. Брус может быть клееным, профилированным и т.д.

Плюсы профилированного бруса

Современные бани в основном возводят из профилированного бруса. У этого материала есть свои преимущества:

  1. Оперативность возведения за счет идеальной геометрии материала;
  2. Небольшое количество щелей;
  3. Отсутствие необходимости во внешней и внутренней отделке.

Единственным минусом бань из такого материала является высокая стоимость. Заказать баню из бруса вы сможете на сайте http://www.sk-pestovo.ru/.

По сравнению с кирпичными банями бани из бруса обладают небольшим весом. Так что для них можно не создавать очень прочный фундамент.

Натуральное дерево - экологичный материал. Так что в бане из бруса вы будете чувствовать себя легко и комфортно. Брус практически не дает усадки. Если вы решите выполнить отделку, начать проводить ее можно будет сразу же после завершения строительства. Бани из бруса способны в течение длительного времени сохранять внутри помещения тепло и поддерживать нормальный микроклимат.

В процессе использования профилированный брус не подвергается деформации. Ведь после прохождения специальной сушки на производстве выбраковываются изделия, которые склонны к деформациям. Собранные элементы не коробятся. В процессе механической обработки снимается внутреннее напряжение со всех сторон заготовок.

Бани из профилированного бруса не надо конопатить. Для того, чтобы герметизировать швы, достаточно лишь уложить уплотнительные прокладки. Гладкую поверхность бревна можно даже не шлифовать.

Однако если вы хотите, чтобы в бане было тепло зимой, понадобится уложить внутри слой теплоизоляции. Чтобы увеличить период службы постройки, понадобится обработать ее с помощью антисептиков.

Возведение бани из бруса лучше поручить профессионалам. Конечно, заняться строительством можно и самостоятельно, но в данном случае вы можете не получить строение достойного качества. Профессионалы имеют большой опыт работы. Они будут контролировать качество строительства на каждом этапе. Вы получите прекрасное строение, который прослужит вам несколько лет.

Качественная и надежная баня из профилированного бруса станет вашим любимым местом на даче или в загородном доме.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19442 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS