Нина Александровна Останина: «Дистант воспитывает поколение Маугли» | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Нина Александровна Останина: «Дистант воспитывает поколение Маугли»

Нина Александровна Останина: «Дистант воспитывает поколение Маугли»
Председатель Всероссийского женского Союза «Надежда России», руководитель аппарата фракции КПРФ Нина Александровна Останина.
В Государственной Думе прошли парламентские слушания на тему дистанционного образования. Вел «круглый стол» Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Андреевич Зюганов. Он отметил, что в последние годы система образования разрушается.
Председатель Всероссийского женского союза «Надежда России», руководитель аппарата Фракции КПРФ в Государственной Думе, Нина Александровна Останина в ходе своего выступления, рассказала о том, что при дистанционном образовании разрушается социальная модель в образовании «ученик-учитель-родитель», но что страшнее всего — исключается возможность необходимой социализации детей. В завершении Нина Александровна подчеркнула, что дистанционное обучение – это социальная деградация, которая может привести к социальному взрыву.
Во время встречи спикеры обсудили, какой непоправимый вред приносит дистанционное обучение. Депутаты, общественники, юристы, психологи говорили о последствиях дистанционного обучения для детей. От потери зрения до психических заболеваний.
Во-первых, нарушаются все санитарно-эпидемиологические нормы. Ведь ребенок не может сидеть пять часов подряд у экрана компьютера. Контролировать детей, находящихся без присмотра взрослого человека, сложно, самодисциплиной владеют далеко не все. Во-вторых, не во всех семьях, особенно в сельской местности, есть компьютеры. И хорошо, если интернет не подводит, ведь доходит до абсурда – мальчишка забирается на восьмиметровую березу, чтобы сообщить преподавателю о том, что он не прогуливает.
Быть учителем — это значит не просто читать учебник вслух, но и вдохновлять и мотивировать учеников. А как поддерживать проявление инициативы и интерес к уроку через компьютер? Пока еще не создана система, которая могла бы заменить человека и живое общение.
По итогам слушаний было решено продолжать борьбу с дистанционным образованием, которое приведет к полной безграмотности населения.
Принято решение о создании единого Совета Родителей г. Москвы.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19529 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS