Ночь в музее прошла! | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Ночь в музее прошла!

Ночь в музее прошла!
В Музее Востока прошли учебные занятия по игре Го
Ночь в музее состоялась!

Четыре часа пролетели незаметно. Я понял, что «объяснить правила го можно за пять минут» - это не фигура речи. Наши учителя трудились самоотверженно, объясняя, показывая, подправляя и создавая уютную дружественную атмосферу.
Было много интересных людей: кто-то шел целенаправленно, а кто-то забрел случайно, но задержался надолго. Александр Морозевич, как питон Каа, собрал вокруг группу людей, долго и подробно объяснял им правила игры, преимущества и недостатки разных стратегий (никто не ушел, пока работники музея не начали предупреждать, что двери закрываются).

Многие оставили свои контакты и думают продолжать знакомство с игрой в интернете или на турнирах для начинающих. Мы раздавали буклеты Игра-го.рф и Московской Федерации го, надеюсь это даст новичкам правильное направление.

К сожалению, времени осмотреть сам музей у нас не осталось. Надеемся на дальнейшее сотрудничество: например, в 2018 г. музей планирует провести фестиваль интеллектуальных игр, куда звали и нас.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18386 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS