НОЧНОЙ ГОСТЬ. ГЛАВА 3 | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

НОЧНОЙ ГОСТЬ. ГЛАВА 3

НОЧНОЙ ГОСТЬ. ГЛАВА 3
– Оно б, конечно, и водчонки можно за знакомство, – Василич подмигнул. – Но... на кой пытать судьбу? Место ненадежное.    
– Шпана?
– Не-е, брат... Тут, знаешь, порой такое найдет – хоть в петлю, даже на трезвую голову! А уж по пьяни... Ты, кстати, форму получил? – спросил он вдруг.    
– На той неделе дадут.  
– Пока, значит, в своем, – Василич оглядел его и... враз помрачнел, ткнувшись взглядом в нашивку на косухе.
– Ты б это... Снял бы, – указал он на скалящийся череп.– Фиг знает, конечно... Но Мусин тоже все эти черепушки рисовал, пока не сгинул.    
– Что за "Мусин" такой? Я краем уха о нем даже в офисе слышал, когда к вам устраивался.  
– А-а-а, – Василич, поморщась, махнул рукой. – Хрен его знает, сектант, не сектант... Духов вызывал. Он до меня тут как раз и был. Шишков Сан Саныч, что тебя привез, рассказывал: придешь, бывало, на объект, а он книжками да плошками обложится, свеча горит. Мы его ложки-плошки сожгли, на хрен, как он пропал.    
– Что, запил?
– Ага, "запил"! Исчез.  
– В смысле?
– Исчез, как не было. Менты приезжали, всех напрягли... Так и не нашелся. От ментов узнали: жизнь его, вообще-то, била – ребенок помер, баба ушла... Может, с того и сбрендил.

Василич вновь глянул на череп:

– Дело твое, но я бы снял – мало ли чего...

Санек задумался.
Но череп сдирать не стал – просто, сняв косуху, повесил ее на крюк у входа.        
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19518 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS