Новые места для маленьких москвичей: в столице строят детские сады | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Новые места для маленьких москвичей: в столице строят детские сады

Новые места для маленьких москвичей: в столице строят детские сады
Жилые комплексы «Мякинино парк» и «ФизтехСити» в Москве возводят с необходимой для будущих жильцов социальной инфраструктурой. Инвесторы строят детские сады, а комбинаты питания обеспечат их маленьких воспитанников полезными обедами.  
В Кунцевском районе Москвы построили детский сад в составе жилого комплекса «Мякинино парк». Сюда смогут ходить 325 малышей.

— Трехэтажное здание общей площадью более пяти тысяч квадратных метров возведено вблизи Мякининской поймы за счет инвестора, - рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора города Игорь Войстратенко. — По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации.

На первом этаже устроят помещение охраны и колясочную, в здании оборудуют физкультурный и музыкальный залы, кабинет для работы кружков и медицинский, а также групповые помещения для воспитанников. Внутри оборудована столовая с двумя цехами для готовки. Мякининский сад смогут посещать и дети с ограниченными возможностями. В настоящее время дошкольное учреждение готовится к вводу в эксплуатацию.

Другой сад готовят в Северо-Западном административном округе Москвы – в многофункциональном жилом комплексе «ФизтехСити». В Москомстройинвесте заявили, что застройщик приступит к реализации проекта в ближайшее время. Инвестор ГК «Основа» уже получил соответствующее разрешение.

— Документ позволяет приступить к строительно-монтажным работам, — уточнил Игорь Войстратенко. — После получения от застройщика извещения об их начале будет составлен график проверок комплекса.

Комплекс, расположенный неподалеку от парка «Долгие пруды» и строящейся станции Люблинско-Дмитровской линии метро «Физтех», будет состоять из двух 20-этажных домов. На первых этажах новостроек оборудуют зоны для отдыха и работы, на подземном — парковку.

Кормить в детских садах в обоих случаях будут столичные комбинаты питания. Столичные комбинаты питания обеспечивают малышей сбалансированным по соотношению БЖУ питанием по меню, составленному технологами с привлечением диетологов. Пищеблоки в зданиях образовательных учреждений оснащаются современным оборудованием: удобными стеллажами, большими холодильными камерами, весовым оборудованием и шкафами для хранения, пароконвектоматами и пищеварочными котлами. В питании детей допускается использовать лишь вареную и печеную пищу, а также еду, приготовленную на пару.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20159 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS