О пользе и секретах пиццы
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

О пользе и секретах пиццы

О пользе и секретах пиццы
О пользе и секретах пиццы
Вряд ли вы сможете найти человека, который бы отказался вкусно и сытно поесть. Однако, перспектива стоять у плиты и готовить гастрономические шедевры вдохновляет не каждого. Да, и не всегда такая возможность есть. В ситуации, когда к вам внезапно нагрянули гости, вы задержались допоздна на работе, или нет настроения что-то готовить, вас может выручить доставка пиццы.


О пользе пиццы

Иностранное блюдо давно заняло почетное место в отечественном меню. И когда возникает необходимость скушать что-то вкусное, сочное, сытное, в меру калорийное, на ум сразу же приходит пицца. Впрочем, если разобраться, то в этом блюде действительно много полезного. Разнообразие ингредиентов позволяет получить широкий спектр полезных свойств от каждого продукта, что входит в состав пиццы. Это и:

• томаты,
• перец,
• оливки,
• кукуруза,
• бекон,
• зелень…

Одним словом, пользу ограничивает лишь фантазия повара и то, какие продукты у него были под рукой, когда он занимался приготовлением пиццы.

И, хотя сам процесс приготовления пиццы теоретически не представляет ничего сложного, на деле не всегда под рукой есть необходимые продукты, да и для того, чтобы пицца на вкус удалась – тоже необходим навык. Поэтому, если вы хотите на собственном опыте убедиться в полезности этого продукта, а желание самостоятельно приготовить его нет, вас обязательно заинтересует такая услуга, как доставка пиццы в Сочи – быстро и недорого.

как правильно есть пиццу


Как правильно есть пиццу

Сегодня многие из нас, заказывая пиццу, не знают, что когда-то это блюдо было едой бедных крестьян из Италии. Выглядела пицца тогда тоже несколько иначе – на грубой лепешке из муки низкого сорта запекались остатки еды. Не всегда первой свежести. Получался средневековый аналог пиццы – совсем не мягкий, и не всегда вкусный. Но, повара итальянской знати всё-таки разглядели в блюде большой потенциал, и привнесли в процесс приготовления пиццы некоторые коррективы. Тесто стали замешивать на высокосортной муке, а остатки пищи заменили дорогими и изысканными ингредиентами. И если крестьянскую пиццу можно было есть руками, то современные правила этикета гласят о том, что пиццу нужно есть столовыми приборами. В менее формальной обстановке, когда у вас дружеская вечеринка или вы ужинаете в одиночестве, вы можете забыть об этикете и вспомнить, как ели пиццу руками те, кто её придумал. Менее вкусной она от этого точно не станет.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18139 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS