Обновление к юбилею: в Москве отреставрируют историческую больницу | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Обновление к юбилею: в Москве отреставрируют историческую больницу

Обновление к юбилею: в Москве отреставрируют историческую больницу
В старейшей столичной больнице обновят фасад, внутренний дворик, заменят лифты и медоборудование.
Травматологический корпус ГКБ №1 имени Н.И. Пирогова в Москве полностью отреставрируют. Комплексный ремонт затронет здание 1985 года постройки снаружи и изнутри. Так, будут обновлены фасад и кровля, инженерные системы: вентиляция, горячее и холодное водоснабжение, электроснабжение и водоотведение. Помимо всего в исторической больнице заменят 4 старых лифта и установят еще 3 дополнительных, также планируется культивировать больничный двор. К слову, подарки к юбилею –скоро медицинскому учреждению исполнится 220 лет – на этом не заканчиваются: обновление ожидает и медицинскую технику клиники.

«Травматологический корпус оснастят современным высокотехнологичным оборудованием. В учреждении установят рентген-аппараты: два стационарных и четыре передвижных, два КТ, МРТ, ангиограф, три аппарата С-дуга», – рассказал заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Сапсай.

На сегодняшний день здравоохранение – приоритетное направление московских властей, развитию которого уделяется особое внимание. Напомним, что в минувшем году завершился капитальный ремонт двух корпусов больницы им. Спасокукоцкого, идут ремонтные работы в Боткинской больнице, продолжаются поставки оборудования по контрактам жизненного цикла, не перестают работать и над улучшением качества питания пациентов. В ГКБ им. Пирогова и в некоторых других крупных учреждениях здравоохранения организацией питания занимаются профильные комбинаты, поэтому все пациенты обеспечены полноценным рационом. Для каждого больного – свой рацион, который устанавливается исходя из рекомендаций лечащего врача и разрабатывается диетологами и технологами. Повара профильных комбинатов используют только щадящие методы приготовления, но при этом ориентированы, чтобы блюда были не только полезными, но и вкусными и визуально привлекательными. Некоторые московские клиники перешли на систему индивидуальных лечебных рационов, после приготовления блюд на производственно-логистических комплексах они герметично упаковываются и доставляются пациентам прямиком в палаты, разогретыми до нужной температуры.

Пациенты ведущих клинических больниц Москвы начали говорить о том, что за последние годы значительно улучшились и условия пребывания в медучреждениях – это касается и ремонта корпусов, и переоснащения палат, которые теперь оборудованы удобной современной мебелью, отдельными санузлами и душевыми кабинами.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19415 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS