Олимпия Хаус - сеть частных пансионатов для пожилых людей
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Олимпия Хаус - сеть частных пансионатов для пожилых людей

Олимпия Хаус - сеть частных пансионатов для пожилых людей

Активно развивающаяся сеть частных пансионатов предоставляет услуги по уходу за престарелыми людьми. Преклонный возраст часто сопровождается различными заболеваниями и в это время необходима особенная забота.

Первый шаг к заботе о своих престарелых родственниках

Решение выбрать частный пансионат в Москве является вынужденным шагом для многих людей. Чаще всего у них не хватает опыта и времени на уход за близкими, которым необходимо внимание.

Каждый пансионат сети Олимпия Хаус обустроен для проживания и реабилитации.В домах престарелых, расположенных в Ногинске, Одинцово и Химках созданы хорошие условия для проживания. Вдали от городской суеты и шума, усадьбы расположены в экологически чистых зонах. Здесь пациенты с деменцией, болезнью Альцгеймера и другими заболеваниями чувствуют себя максимально комфортно.

Лучшее решение, это выбрать пансионат, где для престарелых созданы все условия:

  • • круглосуточный присмотр и уход за пациентами;
  • • регулярный врачебный осмотр и контроль здоровья;
  • • контроль приема лекарственных препаратов;
  • • ежедневные прогулки и организованный досуг;
  • • качественное, полноценное и рациональное питание.

Для лежачих пациентов организованы курсы реабилитации и восстановления после травм и болезней. Проводится профилактика пролежней, физиотерапия и применяются техники массажа. Пожилым людям, потерявшим подвижность помогают принимать пищу, проводить гигиенические процедуры.

Забота о пожилых людях в пансионатах Олимпия Хаус

Сеть частных пансионатов в Московской области, это отдельно стоящие усадьбы с просторными площадками для прогулок. Они расположены вдали от промышленных зон и работающих предприятий. В каждом заведении проведен качественный ремонт, есть своя кухня и столовая.

Кроме комфортных условий проживания и отдыха от городской суеты организовывается досуг подопечных. В адаптивной распорядке дня выделяется время для приема пищи, проведения гигиенических процедур. Уборкой, приготовлением пищи и организацией быта занимается опытный персонал.

Для быстрой и простой адаптации всем проживающим оказывается психологическая поддержка. Совместные чаепития и просмотры фильмов, чтение вслух и прогулки помогают укрепить взаимодействие. В столовой и на прогулках подопечных сопровождают квалифицированные сиделки.

Созданные условия для комфортного проживания

Принимая решение разместить пожилого родственника в частном пансионате ему обеспечивается оптимальный уход.

Забота и внимание со стороны опытного персонала помогает адаптироваться в новых условиях:

  • • круглосуточный уход и полноценное питание 5 раз в день;
  • • проведение санитарно-гигиенических процедур, стрижка;
  • • комплексный уход и внимательное отношение персонала;
  • • обустроенные комнаты с комфортабельной меблировкой;
  • • посещение родственниками и мобильная связь с близкими.

Для размещения и поселения пожилого человека не нужно собирать справки и дополнительные документы. Процедура проходит в спокойной атмосфере, проводятся экскурсии и осмотры помещений.

Опытный персонал частных пансионатов

Штат сотрудников домов престарелых укомплектован квалифицированными специалистами. Это люди, которые прошли строгий отбор и имеют богатый опыт работы с пожилыми людьми. График составлен максимально комфортно, что позволяет не оставлять подопечных без присмотра.

Специалисты обладают всеми необходимыми навыками и умениями, способны оказать первую помощь. Частные пансионаты регулярно посещает квалифицированный врач сети клиник Олимпия Мед. Производится контроль выполнения всех терапевтических предписаний и приема препаратов.

Лежачим пациентам оказывается необходимый уход, проводится профилактика пролежней. Психологическая помощь и поддержка помогает им адаптировать к новым условиям проживания. Инвалиды-колясочники и люди, утратившие способность передвигаться сопровождаются на прогулки сиделками.

Жизнь в комфорте и максимальной безопасности

Просторные и уютные номера с мебелью оборудованы отдельными туалетами. Ежедневно проводится санитарная и гигиеническая уборка, во время прогулок проветриваются помещения. Чистота и порядок поддерживаются в столовой и в холлах, общих комнатах отдыха.

Для проживания можно выбрать комнаты с разным количеством спальных мест. Если человек любит общение, ему будет интересно с соседями по комнате в пятиместных номерах. А для тех, кто ценит уединение есть уютные комнаты для 3-х человек.

Основной задачей персонала Олимпия Хаус остается создание и поддержание безопасных условий проживания. В комнатах и коридорах установлены поддерживающие поручни. Центральный вход с пандусом удобен для инвалидных колясок и медленно передвигающихся людей.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17987 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS