Особенности похода весной в лес или на природу: что взять с собой
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Особенности похода весной: что взять с собой

Особенности похода весной: что взять с собой

Открытие сезона туристических маршрутов и поездок на шашлыки в ближайший лес на природу планируют с приходом первых весенних дней. Полноценный отдых на природе поможет создать снаряжение и одежда для похода весной в живописные места Подмосковья. Они располагаются всего в двух километрах от Москвы.

Теплая погода и тающий снег, яркое солнце и чистый воздух притягивают к себе многих желающих хорошо отдохнуть и набраться сил после зимы. В помощь с экипировкой в лучших традициях стиля military выбрать снаряжение для походов и охоты можно здесь. Что необходимо брать, чтобы уверенно чувствовать себя в условиях дикой природы?

Общие советы для тех, кто идет в поход весной

В отличие от жары летом первые весенние дни радуют чистой прохладой и кристальным воздухом, наполненным влагой от тающего снега. Это лучший сезон для здоровья и отдыха на природе. Главное, ничего не забыть и взять самое важное. Хорошо нужно защитить себя от влаги, позаботиться о том, чтобы ноги не промокали и всегда были в тепле.

Для чего Вы отправляетесь в поход и что для этой цели надо взять, каждый решает для себя сам. Но есть общие советы о том, что первым делом необходимо упаковать в дорогу:

  • • Туристический рюкзак. Выбирают по принципу — чем дольше поход, тем больше вместительность этого багажа;
  • • Палатка. Необходима в случае, если собрались в путь не на один день, она обеспечит отдых и сон на природе;
  • • Спальный мешок. Станет тем уютным местом для сна, которое не обеспечит ни одно одеяло или одежда холодной ночью;
  • • Туристический коврик. Необходимый элемент для теплоизоляции между отдыхающим на земле и почвой;
  • • Куртка или дождевик. Должны хорошо защитить от дождя на длинной дистанции маршрута;
  • • Фонарик. Необходим для темного времени суток, поиска людей и веток для костра, приготовления пищи.
  • • Специальный коврик, средства для приготовления и пр. – по необходимости и желанию

Не забудьте подобрать туристическую обувь тут для удобного путешествия. Она не должна быть впритык, с натертыми ногами далеко не пойдешь, и придется возвращаться.

Как правильно выбрать снаряжение для весеннего похода

1.Туристический рюкзак выпускается разных объемов от 10 до 100 литров. Он должен быть максимально удобным в пути, достаточно вместительным при визуально компактных габаритах. Также хорошо выравнивать спину, чтобы человек не утруждал согнутым состоянием. Лучше выбрать с прочными ремнями, вшитым дном, из плотной износостойкой ткани. В комплект может входить защитный чехол от дождя.

2.Кухонные принадлежности можно дополнить вместительным термосом с горячим напитком.

3.Размер одежды нужно подбирать с запасом, чтобы не прилегала впритык. Обязательно возьмите дождевик, чтобы защитить одежду от дождя и не прерывать путь в мокрую погоду. Выберите чуть больше размер по сравнению с охотничьей курткой. Также в пути пригодятся ремни, рукавицы или перчатки.

Большой выбор и разнообразный ассортимент одежды и обуви для похода, охоты и рыбалки предлагается в специализированном интернет-магазине «БШФ+». Доверьте экипировку и снаряжение надежному партнеру. В этом случае поход на природу доставит массу удовольствия, и не вызовет непредвиденных ситуаций.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19454 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS