Осторожно! Активная пыльца | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Осторожно! Активная пыльца

Осторожно! Активная пыльца
Вторая половина весны, как правило, ассоциируется с солнцем, более долгими прогулками на свежем воздухе и прекрасным настроением.
Вторая половина весны, как правило, ассоциируется с солнцем, более долгими прогулками на свежем воздухе и прекрасным настроением. Но многим данный сезон приносит немало проблем, связанных со здоровьем. Начинают распускаться первые почки и цветы на деревьях, и вместе с этим в воздухе возрастает концентрация пыльцы, что может привести к поллинозу.

🤧 Поллиноз или сезонный аллергический риноконъюнктивит – это сезонное заболевание, вызывающее поражение глаз и слизистых оболочек носа, причиной которого является аллергическая реакция на пыльцу растений в период цветения. Нередко это такие деревья как тополь, липа, ива, амброзия, полынь и другие.

🚩 ВТБ Медицинское страхование подготовило несколько советов, которые помогут справиться в период обострения с атакой аллергенов и облегчить свое состояние:

🔅 По возможности не выходите на улицу рано утром, в жаркую и ветреную погоду
🔅 Постарайтесь выбирать места отдыха, где нет растений, которые вызывают поллиноз
🔅 Защищайте глаза очками
🔅 Выходя на улицу используйте маску
🔅 Не ходите в уличной одежде дома
🔅 После прогулки не забывайте принимать душ и мыть голову
🔅 Промывайте несколько раз в день глаза водой, а нос и горло солевым раствором для удаления аллергена
🔅 Вещи после стирки не следует сушить на улице, чтобы избежать оседания пыльцы
🔅 Ежедневно проводите влажную уборку
🔅 Приобретите кондиционер со специальным фильтром. Если нет такой возможности – то повесьте на окна марлевые сетки и часто увлажняйте их водой
🔅 С осторожностью стоит относиться к травяным чаям, мёду и косметике с растительными компонентами

❗️ ВТБ Медицинское страхование напоминает, что с полисом ОМС медицинская помощь врача-аллерголога оказывается бесплатно. Если вы ежегодно подвергаетесь поллинозу мы рекомендуем в период активного цветения обязательно обратиться к вашему врачу и следовать его рекомендациям.

💐Пусть весна будет в радость!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18025 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS