От грядущей войны Турцию останавливают только казаки | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

От грядущей войны Турцию останавливают только казаки

От грядущей войны Турцию останавливают только казаки
Турция готова воевать с Россией на фоне обострения в в Сирии, заявил советник президента Эрдогана Месут Хакки.
Турция готова воевать с Россией на фоне обострения в в Сирии, заявил советник президента Эрдогана Месут Хакки.

По его словам, «Россия и Турция воевали друг с другом 16 раз, и Анкара готова сделать это вновь». Он также пригрозил, что «месть Турции будет ужасной».

Накануне 33 военных Турции погибли в результате авиудара сирийских ВВС в Идлибе. Пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Омер Челик назвал эту атаку «нападением на НАТО».

В тоже время один высокопоставленный чиновник вооруженых сил Турции- Единственное что нас сдерживает от агрессии против России, это сохранившиеся сквозь века казаки.

Единственное в мире воинское сословие, которое даже через 600 лет осталось в неизменном виде и более того все так же имеет государственную поддержку, все также готовы в любой момент, даже с голыми руками, ввязаться в любой бой. Эти не цивилизованные люди не хотят воевать по правилам воинских искусств и сдаваться, даже если у них отсутствует численное и тактическое преимущество. Это одно и тоже что воевать с умалишенными нидзя.

Геннадий Ковалев, казачий генерал, заместитель Совета Атаманов России

- Турки не готовы воевать, в случае реальной войны Эрдоган лишиться своего президентства.

Военные Турции не простят ему эти чистки которые он устроил.

Что касается нас,казаков, мы готовы это болото разнести вдребезги.



В связи с событиями в Идлибе в пятницу в НАТО прошли экстренные консультации на уровне послов. По итогам встречи о каких-либо конкретных решениях сказано не было. Генсек альянса Йенс Столтенберг лишь сообщил, что «союзники выразили глубокие соболезнования Турции в связи с гибелью солдат, а также полную солидарность с ней». «Мы призываем к деэскалации этой опасной ситуации и возвращению к прекращению огня»,— заявил он.

Турция может подорвать усилия ЕС по урегулированию миграционного кризиса
По поводу роли НАТО в сирийском конфликте единства среди членов альянса нет. Так, глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн на пресс-конференции по итогам прошедших в Москве переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым заверил: «Единственное, что сейчас возможно для НАТО, это сказать, что не НАТО решать эту проблему».


Валерий Розанов Координатор ЦФО по работе казачества со СМИ

Автор: Вестник геополитики
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17383 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS