Паб Закон Бернулли
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Открытие нового пивного паба Закон Бернулли

Открытие нового пивного паба Закон Бернулли

Жители и гости района Кузьминки теперь могут регулярно проводить правильные и приятные пивные дегустации. Совсем недавно там открылся паб «Закон Бернулли», где можно заказать удобный дегустационный сет из 6 сортов пенного напитка на выбор и за вас непременно позаботятся об уместной закуске, которая поможет обновить вкусовые ощущения между дегустациями, там вы всегда сможете попробовать более 100 сортов качественного пива. Назревает частый вопрос, как же правильно дегустировать пиво и выбрать вкусный и качественный напиток?

Предсталяем вам 3 шага на пути к грамотной и приятной дегустации пенного напитка.

Пивная дегустация – целая наука, однако при желании даже новичок способен сформировать и выразить достаточно квалифицированное мнение о попробованном напитке. В этой статье мы осветим основные моменты, которые стоит учесть каждому, кто планирует оценить новые сорта пива и просто хорошо провести время.

Как и во многих других делах, в дегустации пива важен подготовительный этап. Удобнее всего дегустировать пиво в специализированном заведении, где опытный бармен отлично знаком со всеми существующими рекомендациями по правильной подаче различных видов пива. В хорошем пабе персонал с радостью проконсультирует вас по особенностям каждого сорта, или же вы сможете воспользоваться бесплатным Wi-Fi для самостоятельного поиска интересующей информации.

Чтобы не усложнять себе задачу и провести время за дегустацией в расслабленной обстановке, достаточно принять во внимание основные характеристики напитка, которые помогут вам сформировать мнение о нем – это внешний вид, запах и вкус.

интерьеры

Изучая внешний вид напитка, обратите внимание на его цвет, а также стойкость и оттенок пены. Соответствуют ли они заявленному сорту?

Запах условно можно разделить на 2 составляющих – аромат и букет. В аромате пива можно уловить ореховые, фруктовые, хлебные нотки – они определяются солодом, зерновыми и другими продуктами пивоварения, присутствующими при брожении. Букет же зависит от используемого хмеля и может быть охарактеризован такими прилагательными, как пряный, хвойный, травяной и даже цветочный. При оценке аромата и букета качественного пива не должно прослеживаться никакого постороннего запаха.

Если вам хорошо удается различать оттенки вкуса, этот критерий можно оценивать пошагово: сначала определите базовый вкус выбранного сорта (присутствует ли горечь, сладость?), затем оцените «тело» напитка (оно может быть плотным, легким, насыщенным, сбалансированным и так далее), после чего прислушайтесь к своим ощущениям в отношении послевкусия.


Дегустировать сорта принято в спектральном порядке – от светлых к темным, сравнивая представителей подобных видов. Еще один важный момент: пробуйте пиво из бокала, а не из бутылки – только так у вас получится в полной мере оценить его внешний вид и запах.

Помните – пивная дегустация требует времени, так как многие сорта пива раскрываются не сразу, а постепенно. Собравшись в пабе со своими друзьями, вы не только хорошо проведете это время, но и сможете обменяться впечатлениями о попробованных сортах.

Пивной ресторан «Закон Бернулли» – идеальное место для того, чтобы пробовать новые виды пива: гостей заведения ждет европейская кухня с богатым выбором разнообразных блюд и пенным меню, включающим более 100 сортов крафтового и импортного напитка, оригинальный интерьер в стиле стимпанк, живая музыка, и все это – в непринужденной обстановке, располагающей к дружескому общению.

Приглашаем начинающих и опытных дегустаторов в гости по адресу: Волгоградский проспект, 117к1. Телефон паба Бернулли: +7 (495) 919-41-11, следите за нашими мероприятиями, акциями в Инстаграм.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18163 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS