Открытый урок в подземном клубе "Лабиринт" | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Открытый урок в подземном клубе "Лабиринт"

Открытый урок в подземном клубе "Лабиринт"
С января 2019 года стрелковый клуб "Лабиринт" открывает новое направление: обучение верховой стрельбе из традиционного лука.
15-го декабря 2018 года в подземном клубе «Лабиринт» прошел открытый урок по традиционной (исторической) стрельбе из лука, организованный стрелковым клубом «Трелучье». Проводил мастер-класс президент «Федерации верховой традиционной (исторической) стрельбы из лука», автор книги «Наставление по стрельбе из традиционного лука», ветеран военной службы, полковник запаса Устюжанин Борис Анатольевич.

Целью мастер-класса было наглядно продемонстрировать общие принципы методики обучения стрельбе из традиционного лука в евразийской технике. И место для проведения этого мероприятия было выбрано не случайно. Стрелковый клуб «Лабиринт» – это единственный тир в Москве, где созданы уникальные условия для обучения азам верховой стрельбы. Здесь имеются реалистичные макеты лошадей в натуральную величину в полной амуниции. Эти макеты позволяют отрабатывать начальные навыки, необходимые стрелку для работы с конём.

На открытый урок пришли не только новички, но и ребята, имеющие некоторый опыт стрельбы из традиционного лука. Программа была насыщенной, интенсивной и интересной для всех. После короткого рассказа о возникновении лука и его влиянии на ход развития человечества был проведен инструктаж по технике безопасности при стрельбе. Объяснены основные принципы, на которых строится эффективная стрельба из традиционного лука. Участники мастер-класса на практике освоили подготовительные упражнения. Выполнили по несколько серий выстрелов с каждой руки, ведь традиционная стрельба предполагает свободное владение луком обеими руками.

Для наглядной демонстрации преимуществ изучаемого способа стрельбы из традиционного лука в мастер-класс было включено показательное выступление опытного стрелка и наездника Сергея Иванова. Он показал, как можно стрелять из лука в движении и с кувырка, а затем выполнил несколько упражнений с луком в седле.

Также слушатели на практике получили первое представление о том, каково же это стрелять из лука с коня, используя уникальные возможности клуба – конные тренажёры. Наличие таких «смирных коней» позволяет в кратчайшие сроки подготовить человека к началу работы с живыми лошадьми. Пройдя такую подготовку, стрелок будет знать, как подойти к лошади, на что обратить внимание при засёдлывании, как обращаться с конным снаряжением, как держаться в седле и т.д. Участники мероприятия ознакомились со следующими приёмами: посадкой в седло, положением тела всадника при выполнении выстрела и раскрытием лука для стрельбы с коня в различных направлениях.

В ходе проведённого мероприятия было продемонстрировано, что данная техника стрельбы из лука проста в освоении и доступна абсолютно всем независимо от пола и возраста. А при использовании правильной методики обучения грамотно закладывается прочный фундамент для дальнейшего развития навыков.

Открытый урок перевернул представление многих участников о стрельбе из лука как таковой. Новички проявили живой интерес к необычной технике и завели для себя новое хобби. Стрелки, которые уже были знакомы с традиционной стрельбой, существенно пополнили свой багаж знаний по истории лука, изучили полезные упражнения, которые помогут им совершенствоваться в дальнейшем. А главное, было по достоинству оценено богатое оснащение конной галереи подземного клуба «Лабиринт», которое делает обучение лёгким и эффективным.

Более подробную информацию об обучении стрельбе из традиционного лука можно посмотреть на сайте https://treluchieshoot.ru и в группе Вконтакте https://vk.com/treluchieshoot.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18132 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS