Отсутсвие сострадания: пользователи обвинили врача онколога Юлию Михееву из Петербурга в цинизме | Авторские колонки
Вт, 16 апреля €99.93 $94.07
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Отсутсвие сострадания: пользователи обвинили врача онколога Юлию Михееву из Петербурга в цинизме

Отсутсвие сострадания: пользователи обвинили врача онколога Юлию Михееву из Петербурга в цинизме
Говорят, что лечить и кормить людей - это от Бога. Но врачей от Бога немного, так что остальные либо выполняют свою работу хорошо, либо хотят словить хайп. Врач онколог Юлия Михеева из Петербурга опубликовала в своём Инстаграм пост, который возмутил пользователей.
Пользователи Инстаграм и платформы Яндекс Район обсуждают пост врача онколога из Петербурга. Врач Михеева Юлия Вадимовна, которая в данный момент работает в клинике имени Пирогова на Фонтанке, а также работала гинекологом в Саратове, опубликовала «вредные» советы собственного сочинения для онкобольных. Судя по всему, не только для своих, а вообще для всех. Пользователи соцсетей отмечают особый цинизм молодого врача Юлии Михеевой. Многие уже написали о том, что пандемия привела к повышенному самомнению врачей, которые изначально были сфокусированы только на себе, а не на своих пациентах.


Дословно привожу цитату из ее Инстаграм (https://www.instagram.com/p/CHxwTw6oiXT/) . Видимо Михеева Юлия, врач считает, что это забавно, остроумно и смешно.

Вредные советы врача-онколога, химиотерапевта 😈
1. Приходите на плановую госпитализацию во второй половине дня и обязательно с анализами месячной давности.
2. Все исследования и анализы максимально раскидайте. Чтобы был полный хаос.
3. Перед первичным приемом - оставьте дома все выписные эпикризы, диски МРТ/КТ и гистологические "стекла и блоки". Пусть врач верит вам на слова.
4. Перед приемом обязательно устройте истерику, почему вас не приняли сию же секунду. Пускай тяжелые пациенты подождут..
5. Также не забудьте поторопить процедурную медсестру, чтобы вас первым прокапали.
6. После проведенного лечения - уйдите не поставив в известность врача. Пускай сам догадается, куда вы исчезли.
7. Звоните врачу ночью в приподнятом настроении и спрашивайте, можно ли вам в баню!
8. Или наоборот, если вдруг поднялась температура - терпите до последнего дня 3-4, потом можно ночью сообщить лечащему врачу.
9. Обязательно читайте в интернете/слушайте бабушек у подъезда о народных методах лечения онкологии. И каждый раз спрашивайте про чагу/соду/боярышник и тд. Почему врач лечит химией, а не тем, что дает природа?!
10. И мое любимое напоследок🤪 Если мазок на COVID-19 не готов, звоните врачу и просите, чтобы он вас принял без результатов мазка. Обязательно скажите, что вы не болеете и что вы не заразны!

Сама Юлия Михеева считает свой пост «шуточным» и пока никак не ответила на критику пользователей.

Одна из пользователей Светлана Иванова пишет: «Да, на медиков надели короны. Не то слово, как надели. Их просто боготворили... Заслуженно? - да. Но только тех, у кого есть чувство реальности. А оно есть далеко не у всех. И последствия этого еще долго будут людям "аукаться". Потому что, может, хватит истерить по поводу "нищенских" зарплат арачей и учителей??? Этот штамп, как прижился в 90-ые, с тех пор усиленно культивируется самими прелставителями этих профессий. А на дворе ДАВНО не 90-ые».

Впрочем, реакция почти 80% пользователей однозначна: пост циничен, а его автор не заслуживает звания врача. Некоторые пользователи Яндекс Район уже пишут о том, что на подобные посты надо жаловаться в Минздрав и ставить вопросы об этике, поскольку Михеева высказывается не в кабинете,  а в публичном поле.

#михеева_юлия_вадимовна_врач #юлия_михеева_онколог #клиника_пирогова_фонтанка_отзывы

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17847 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS