Отток финансов из России и способы справиться с ситуацией
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Отток финансов из России и способы справиться с ситуацией

Отток финансов из России и способы справиться с ситуацией
2020 оказался сложным годом и для России, и для мировой экономики в целом. В течение всего года эксперты наблюдали активный вывод денег инвесторами из российского фондового рынка. Объём оттока составляет сотни миллионов долларов.

Отток финансов из России и способы справиться с ситуацией

2020 оказался сложным годом и для России, и для мировой экономики в целом. В течение всего года эксперты наблюдали активный вывод денег инвесторами из российского фондового рынка. Объём оттока составляет сотни миллионов долларов. Что повлияло на этот процесс и какие решения могут быть предприняты для смягчения последствий?

Почему уходят деньги?

Первая причина нестабильности фондового рынка – политическая неопределенность, которой был так насыщен 2020. В списке причин и выборы в США, и ситуация вокруг проекта «Северный поток 2», скандальная история Алексея Навального и сложная ситуация в Беларуси. Немалую роль сыграли и конфликт в Нагорном Карабахе и беспорядки в Киргизии.

Следующая, также немаловажная причина – финансовый кризис российской экономики.

В связи с пандемией, наблюдалось существенное снижение цен на нефть и газ, что привело к значительному сокращению доходов России.

Пандемия короновируса сыграла отдельную роль в ухудшении экономической ситуации во всем мире. Государства были вынуждены тратить огромные средства на борьбу с вирусом и поддержку граждан. Серьезно пострадали все сферы бизнеса.

Кэрри-трейд инвестирование: как улучшить ситуацию на валютном рынке?

Кирилл Вихлянцев – финансовый аналитик и член совета директоров Vax Capital AG, считает, что в столь турбулентный период для экономики, наиболее актуальна будет стратегия кэрри-трейд инвестирования. Однако это будет происходить лишь в том случае, если Центробанк не будет повышать ключевую ставку.

Чем хороша указанная стратегия? Она позволяет получать прибыль благодаря разнице ключевых ставок разных валют. Благодаря стратегии кэрри-трейд укрепляется национальный фондовый рынок, увеличивается количество инвестиционных вкладов в национальной валюте.

VAX Capital AG

Одной из самых надежных финансовых компаний, которые работают в том числе и с российскими инвесторами является VAX Capital AG.

Сотрудники компании - мощная команда финансовых экспертов, имеющих многолетний опыт работы в крупнейших мировых финансовых организациях.

Выгодная геолокация главного офиса компании (Швейцария) существенно расширяет финансовые возможности клиентов, которые могут осуществлять операции и хранить сбережения на счётах швейцарских банков.

VAX Capital AG работает с широким перечнем инвестиционных инструментов. Одной из специализаций компании является разработка структурных нот на различные классы активов.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17093 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS