Перед стартом про квалификации: Антон Черных, Вячеслав Каймин и Оскар Васкес | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Перед стартом про квалификации: Антон Черных, Вячеслав Каймин и Оскар Васкес

Перед стартом про квалификации: Антон Черных, Вячеслав Каймин и Оскар Васкес
Сегодня в Страсбурге (Франция) начинается отборочный турнир на получение первого профессионального дана ЕГФ. Россию на этих соревнованиях представляют Антон Черных и Вячеслав Каймин.
Накануне этого интересного турнира мы поинтересовались у наших ребят, в какой форме они сейчас находятся и кого считают фаворитами. Также своим мнением поделился еще один участник соревнований – Оскар Васкес.

Итак, на наши вопросы любезно согласились ответить:

Антон Черных
(который буквально за несколько дней до турнира сломал ногу и теперь мужественно летит во Францию в гипсе):

«С моей точки зрения, основные фавориты это:

Cornel Burzo. Недавно он получил 7дан ЕГФ и продолжает набирать рейтинг. Скорее всего, он в хорошей форме и является одним из главных претендентов на звание про.

Stanislaw Frejlak. В последнюю пару месяцев выступал не очень успешно, но это не делает его менее грозным соперником. Также является одним из главных кандидатов в про.

Lukas Podpera. Стабильный 7дан в Европе, которому не хватило 1 победы, чтобы стать про в самом первом квалификационном турнире. В этом году он, без сомнения, будет стараться изо всех сил.

Victor Lin. Сильный, но нестабильный игрок. В зависимости от формы во время турнира может побороться за 1-е место.

Tanguy Le Calvé . Надежда Франции. В последнее время он был на спаде, но кто знает, быть может он сможет показать всю свою силу на таком важном турнире?

Dominik Boviz. Тренировался в Китае с августа по ноябрь 2018 года. В хорошей форме способен победить каждого на этом турнире.

Jonas Welticke. Известен своей необычной игрой в фусеки. Может играть очень сильно, что он доказал, неоднократно побеждая фаворитов различных турниров. Может стать грозным соперником.

Oscar Vazquez, SInan Djepov, Vjacheslav Kaymin. Сильные молодые игроки, каждый их которых может хорошо показать себя на этом турнире.

Что касается меня, я считаю, что если буду в хорошей форме во время турнира, то имею неплохие шансы на победу. Я буду бороться изо всех сил и постараюсь показать свою лучшую игру».

Вячеслав Каймин:
« Про квалификация – это турнир, где жеребьевка известна за две недели до начала турнира, и, готовясь к нему, нужно ориентироваться по соперникам. Хочу сказать о своем первом сопернике, Tanguy Le Calvé, который является сильным 6 даном ЕФГ, но в последнее время был не в очень хорошей форме. Поэтому думаю, что против него могут быть шансы. А дальше – еще двое молодых людей, Оскар и Станислав, буду играть с кем-то из них.

Про свою форму скажу так: в последнее время я был без какой-либо соревновательной практики, потому что блицы на КГС соревновательной практикой не считаются. А на первенстве Европы у меня был только один соперник (это я про Антона) уровня про квалификации, и поэтому я совсем не знаю, в какой я сейчас форме. Будем смотреть на турнире».

Оскар Васкес:
«На мой взгляд, Лукан является фаворитом на победу в турнире. У него большой опыт участия в профессиональных квалификациях и других соревнованиях под большим прессингом, и он неплохо выступал в последнее время.

Корнель и Виктор находятся на втором месте по тем же причинам. Я немного благосклонен к Лукану, потому что он более устойчивый и надежный игрок, поскольку Корнел и Виктор имеют тенденцию омрачать свои обычно солидные выступления грубыми ошибками.

Однако я считаю, что опыт и способность сохранять спокойствие, контроль и постоянство, действительно, важны для таких турниров. Молодым, менее опытным игрокам не хватает ресурсов, чтобы выступить достаточно хорошо в течение пяти игр, чтобы иметь шансы на победу».

Мы благодарим наших собеседников за ответы. Всем желаем удачи и дальнейших успехов!

Таблица турнира:
https://eurogofed.org/proqualification/index_2019.html

На фото: Антон Черных (слева) и Вячеслав Каймин

А кого вы считаете фаворитом? И кто станет следующим про в Европе? Голосуем в группе ВК: https://vk.com/feed?w=wall-146197226_397
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16184 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS