Перевод текстов с английского языка на русский
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Перевод текстов с английского языка на русский

Перевод текстов с английского языка на русский
Узнайте где перевести текст с английского языка на русский качественно и при этом за доступную цену.

Перевод текстов с английского языка на русский.

Если возник вопрос, где перевести текст с английского языка на русский качественно и при этом за доступную цену, то решить его можно будет в короткие сроки. Переводом занимаются как целые бюро, так и отдельные специалисты. Стоимость услуги во многом зависит от объема и вида исходного текста.

Можно ли перевести информацию своими силами?

Возможен такой вариант, но если человек имеет образование переводчика, либо окончил профессиональные курсы языка. В ином случае браться за работу будет нецелесообразно, несмотря на наличие огромного количества онлайн переводчиков в свободном доступе. Можно допустить массу ошибок, которые приведут к искажению смысла текста.

Разновидности письменных переводов

Все переводы можно разделить на письменные и устные. В данном случае рассматривается первый вариант. Письменные переводы, в зависимости от вида исходного текста, могут быть следующими:

  • • Литературные. Работа с ними представляет для специалиста даже с большим опытом высокую сложность. Ведь тут стоит задача не интерпретировать сведения построчно, а передать эстетико-эмоциональную составляющую. Учитывая, что в разных языках свои эпитеты, метафоры и иные художественные приемы, на работу уйдет много времени;
  • • Технические переводы. Можно не сомневаться, что заказать перевод с английского языка на русский текста технического плана выйдет на порядок дешевле, чем литературного. Эмоциональная окраска тут уходит на второй план. В приоритете точность технических сведений;
  • • Информативные. Основное количество заказов, с которыми работает переводчик, это сведения информативного плана. К ним относят публикации в СМИ, статьи на сайтах, небольшие заметки и многое другое;
  • • Нотариальные переводы. Когда может появиться необходимость в интерпретации официальных документов в другой язык. Например, паспорта. В нем подлежат обработке не только данные владельца, но и сведения в штампах и печатях.

От каких моментов зависит стоимость услуги?

Начинается перевод текстов с оценки их сложности. Переменные формулы ценообразования услуги следующие – количество страниц и тип данных. Если необходимо выполнить работу в кратчайшие сроки, то придется заплатить за срочность. Предоставляется готовый результат в электронном и бумажном видах.

Временные затраты

В день работник бюро переводов способен обработать до 12 страниц текста А4. Скорость выполнения заказа будет выше, если за него возьмется несколько специалистов.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20007 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS