Пицца: ингредиенты и популярные виды | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Пицца: ингредиенты и популярные виды

Пицца: ингредиенты и популярные виды

Шедевр итальянской кухни сегодня является одним из самых популярных блюд. Но несколько столетий назад он считался едой бедняков. Простота приготовления и разнообразие рецептур сделали его популярным по всем мире. Сегодня можно заказать пиццу в ресторане, службе доставки или приготовить самостоятельно. В ней совмещаются разные компоненты, смешиваются вкусы, рождающие новый шедевр. Но есть несколько видов, которые, несмотря на время и разнообразие рецептур, остаются популярными.

Правильная основа и начинки на любой вкус

В основе блюда всегда была и остается круглая лепешка. Именно она является базой. И правильно ее приготовить могут далеко не все. Основа должна быть тонкой, легкой, хрустящей. Традиционный рецепт включает:

  • • муку;
  • • воду;
  • • дрожжи;
  • • соль.

Чтобы сделать тесто более эластичным, воздушным, добавляется оливковое или другое растительное масло. Только при наличии безупречной основы можно приступать к экспериментам с начинками.

Традиционная пицца не обходится без томатной заправки и сыра. Но список подходящих для приготовления компонентов безграничен. Разнообразие вариантов сможет удовлетворить вкусам истинных гурманов. Невероятные сочетания позволят создать такие ингредиенты: мясные и рыбные компоненты (курица, ветчина, колбаски, лосось), морепродукты (мидии, кальмары), грибы, спаржа, болгарский перец, кукуруза, авокадо, ананас, оливки и каперсы, специи, зелень.

Топ-3 популярных видов

Самая известная и популярная пицца – это «Маргарита». Традиционный, правильный рецепт сегодня можно отведать только в Неаполе. Но кулинары используют свое мастерство, чтобы создавать не менее вкусные, оригинальные интерпретации. «Маргарита» — это сочетание сыра и томатов. В классическом рецепте важно соблюдать пропорции компонентов и использовать молочный продукт определенного сорта. Пицца подается в горячем виде, может дополнительно украшаться базиликом или другой зеленью.

Кулинарами Неаполя был придуман еще один рецепт, который очень популярен сегодня. Это пицца «Маринара» – лепешка с овощной начинкой. Новые интерпретации дополнены рыбными компонентами. Но главной «изюминкой» пиццы был соус на основе томатного сока, чеснока и ароматных трав. Согласно легенде, такой вид блюда пользовался популярностью среди рыбаков. Они начинали свой день с пиццы «Маринара». Острый соус продлевал срок годности блюда. А для рыбаков, уходивших в море на несколько суток, это было важно.

Еще один рецепт итальянского происхождения — «Четыре сезона». Он тоже был создан неапольскими поварами. Основа пиццы разделена на 4 части, каждая «покрывается» разными ингредиентами. В рецепте используются томаты, грибы, курица, ветчина и другие мясные компоненты. Такой вариант — отличное решение для всех, кто не может определиться с выбором. Заказывая пиццу, вы получаете 4 ее вида на одной тарелке.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19854 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS