Пластиковые окна для квартиры, коттеджа и для дачи – в чем отличия?
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Пластиковые окна для квартиры, коттеджа и для дачи – в чем отличия?

Пластиковые окна для квартиры, коттеджа и для дачи – в чем отличия?

Теплопотери и защита от взлома – главные критерии, на которые нужно обращать внимание при выборе пластиковых окон. Остальное – это дело вкуса, дизайна и общей архитектуры дома. Различия между оконными рамами и стеклопакетами для дачи, загородного коттеджа или городской квартиры лежат исключительно в плоскости сезонности проживания, региональных климатических особенностей и степени риска злоумышленного проникновения.

Сезонность

Этот критерий относится скорее к дачным и прочим садовым домикам, а не к квартирам и коттеджам, в которых проживают круглый год. Для дачи, на которой вы будете жить или временами ночевать исключительно летом, подойдут и самые простые металлопластиковые окна с однокамерным стеклопакетом. Этого более чем достаточно, чтобы защитить помещение от летнего зноя и обеспечить минимальную защиту дома от злоумышленников.

Для полноценного жилого частного дома или квартиры климат Украины не позволяет использовать однокамерные пластиковые окна. Здесь нужны как минимум 2-камерные стеклопакеты, c полноценной 5-камерной металлопластиковой рамой EURO-Design 70. Если же вы и на даче планируете бывать зимой с полноценной ночевкой и обогревом помещения, мы рекомендуем и здесь устанавливать двухкамерные пакеты с тремя стеклами на основе пластикового профиля REHAU от официального дилера – компании «Газда».

Климат

Этот критерий выбора металлопластиковых окон косвенно связан с сезонностью в плане теплопотерь. Для южных регионов нашей страны в Одессе и Причерноморье, где зимы относительно теплые, а продолжительность сильных морозов не велика, можно обойтись бюджетными вариантами с 3-камерным металлопластиковым профилем EURO-Design 60 и двухкамерными стеклопакетами. Но для севера в Чернигове и в Киеве лучше выбрать полноценные пластиковые окна с многокамерным профилем, минимум в три нитки стекол и теплоизоляционной фурнитурой.

Антивандальность

Дачные поселки в зимнее время, когда там никто не живет, часто становятся лакомым объектом для воров. Если ваша дача не под круглогодичной охраной и там нет сторожа, лучше один раз потратиться на взломостойкие окна.

  • • Антивандальный стеклопакет с закаленными стеклами или ударопрочным «триплексом».
  • • Взломостойкая фурнитура с запорными грибовидными цапфами и ручками с блокировочным механизмом.
  • • Электронные защитные системы (открытие окна по отпечатку пальца, связь со смартфоном и т.п.).

Антивандальные пластиковые окна сложно не только разбить, но и взломать. Взломостойкий металлопластиковый профиль REHAU просто не реально просверлить обычной дрелью, петли невозможно выбить, а дополнительные запоры уберегут вашу дачу от ограбления даже, если вор смог вскрыть основные замки на окне.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19916 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS