Почему путешествия помогают жить | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Почему путешествия помогают жить

Почему путешествия помогают жить
Профессиональный путешественник- исследователь тайн души, доктор психологии Валерий Розанов - о том как путешествия могут менять жизнь





Мы летим по жизни на бешеных скоростях, так, что порой начинает рябить в глазах и не успеваешь даже разглядеть, что происходит вокруг.




Непрерывный и однонаправленный бег времени для одних – жестокая реальность, для других – надежда на успех. Ведь будущее – чистое порождение человеческого сознания. Именно «кошмары будущего» заставляют нас принимать неверные решения и делать опрометчивые шаги.




Чтоб картинки перестали мелькать, мы должны двигаться, перестать буть застывшей точкой.




Путешествия помогают раздвинуть границы мира и притормозить бег времени.




Чем больше нового мы узнаем за единицу времени тем медленнее оно начинает для течь. Это как в детсве когда каждый день был открытием чего то нового и нам казалось что время бежит а просто не спеша идет.






Тяга к путешествиям это тяга к познанию и прежде всего самого себя.


Мы ищем подсказки и ответы о себе извне и чем дальше мы уезжаем от своего дома тем глубже погружаемся в себя.




Каждая новая страна или город, это целый новый мир который есть и внутри нас, каждая страна как черта характера который исследуем.




Путешествия по странам и городам, и даже в своем городе- это своего рода тренировка, тренировка перед следующим шагом, путешествий в будущем и прошлом, если хотите в других реальностях.




Мы сами можем выбирать реальности в которых можем жить и двигаясь по линии времени мы на самом деле всего лишь переходим от одной картинки мира к другой. Наиболее продвинутые могут как на самолете, скачком переместится сразу в мир где мы скажем - здоровые и счастливые, где мы из офисного клерка превращаемся в известного музыканта или того кем хотим быть в своих мечтах.


Что нам мешает, мешает груз наших привычек и вещей, который словно резиновые путы не дают нам далеко удаляться от отправной точки — своего родного разбитого корыта.




Путешествия это умение с минимальным количеством вещей перемещаться в пространстве. Те кто проходят первый уровень, переходят ко второму- умению жить с минимальным количеством вещей, третий уровень путешественника- умение находить все что нужно в окружающем мире.


В мире есть все что нам нужно. Просто мы не всегда знаем где это лежит и как это взять.




И в самом деле, мир бесконечно прекрасен, щедр и добр.




Ресурсы вокруг нас. Надо только научиться находить их и грамотно использовать.




Путешественники знают это. Они знают что не бывает поражений, бывает только обратная связь. Неудача для них — вовсе не повод расстраивается, а шикарный шанс чему-то научиться и подготовиться к новой экспедиции с учетом ошибок.




Собираясь в путешествие вы неуклонно двигаетесь к цели. Одно это, доставляет вам удовольствие, ведь цель неизбежно будет достигнута! У мечты просто не останется другого выбора.






Путешествия мотивируют смотреть на мир и себя «свежим» взглядом, вносить перемены в жизнь, приобретать новые навыки и таким образом развиваться.




Интерес к внешнему миру пробуждает процесс самопознания. Дает ключи к путешествию внутри себя. А это не просто, внутри себя будут столкновения с болью и страхами. Но опыт внешних путешествий позволяет формировать нужные навыки. И это стоит того. Когда приходит осознание, кто ты есть, откуда и куда ты направляешься, жизнь воспринимается не как бремя, а как творчество.


Еще путешествия учат слышать своих Ангелов и воспринимать каждого встречающегося человека, как одного из них.




Валерий Розанов доктор психологии
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18201 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS