Подготовка к летнему отпуску и каникулам | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Подготовка к летнему отпуску и каникулам

Подготовка к летнему отпуску и каникулам
Отдых - это такое времяпрепровождение, которое характеризуется тем, что человек освобождается от работы или других интенсивных обязательных занятий. Цель отдыха - восстановление сил и работоспособности организма

Время отпусков еще не подошло к концу. К тому же на носу наш любимый бархатный сезон… Многие бизнес–леди и работающие мамочки любят отдыхать в конце лета или, на худой конец, в теплые деньки начала осени. Следуя некоторым нашим советам, вы не только насладитесь своим отпуском в полной мере, но и избавитесь от неудобных ситуаций.

Как мы любим заполнить чемоданчик любимыми вещами, которые, возможно, даже не достанем на отдыхе! И как обидно бывает, когда обнаруживаешь, что забыла что-то очень важное и приходится покупать это на месте! В этом-то и состоит самая большая ошибка большинства дам. Именно поэтому подходить к сбору вещей нужно ответственно.

Что же брать?

бесплатные объявления maxni.ruЕсли вам необходимо что то докупить, все деньги уже отложены на отпуск, лучшим вариантом будет поискать нужные вещи на доске объявлений вашего города или области. Там можно найти множество полезных вещей и даже найти недорогого гида для проведения экскурсии.

Любимый купальник должен отправиться в сумку в первую очередь. Парео или саронг очень помогут вам избежать солнечного ожога, а в крайнем случае они могут превратиться в юбку или накидку. Не забудьте также о головных уборах. Их должно быть несколько разных типов: набор из банданы, игривой панамы и шикарной соломенной шляпы будет как раз. После того как положили в сумку любимые босоножки обязательно вспомните о шлепанцах для пляжа. Сумка из того же набора, качественные очки от солнца и несколько полотенец тоже пойдут в ваш чемодан.

Не стоит упускать из виду дорогу к пляжу. Просторная туника либо пара-тройка маек или футболок спасут вас от горячих солнечных лучей. Не забудьте взять эти вещи!

Легкие льняные брючки или недлинные джинсы также защитят ваши ноги в пляжный сезон.

Если хотите блеснуть стройными ногами, вам поможет игривое мини и шортики. Яркое узорчатое платье на лямках или сарафан будут вполне уместны на отдыхе, включите в свой багаж и их. Но не стоит забывать, что длину нужно выбирать согласно особенностям фигуры. Дамам с полными ногами не пойдет воздушное короткое платье.

Даже в теплые южные вечера стоит накидывать что-то на плечи. Чтобы выглядеть очаровательно, возьмите легкий кардиган, шаль или вязанную кружевами кофточку. Если планируете по вечерам посещать рестораны и бары вашего курортного городка, светлый костюм изо льна будет в самый раз. Но покорять достопримечательности лучше в чем-то более удобном. Брючный костюм подойдет больше всего.

Не исключено, что в отпуске вас пригласят на какое-нибудь вечернее мероприятие или в гости. На этот случай стоит взять красивое, но легкое платье с вырезом либо комплект из женственного топа и подходящей юбки. На случай похолодания в вашем курортном городке лучше прихватить кардиган, тонкий свитер или куртку с капюшоном. Про обувь тоже забывать не стоит. Если планируете выбираться куда-то для долгих походов, в чемодан должны пойти сандалии, или другая прогулочная обувь. Для покорения ночных заведений города возьмите балетки или босоножки.

И куда же нам, девочкам, без украшений! Если у вас много любимых аксессуаров, возьмите наборы на два случая: один - на каждый день, а второй – для особых мероприятий. Золото и другие дорогие украшения лучше оставить дома и не соблазнять курортных воришек. Сумки и кошельки из крокодиловой кожи, а также фирменные часы тоже пусть дождутся вас дома, на отдых стоит взять их более дешевые аналоги.

Дамы, которые отправляются в отпуск одни, должны прислушаться к следующим советам:

  1. Перед поездкой в какую-либо незнакомую страну стоит изучить местную культуру и «дресс-код». Несоблюдение его может привести к неприятным ситуациям и даже проблемами с законом.
  2. На местных такси лучше разъезжают аборигены. Ваш вариант – только лицензированные фирмы. И никаких попуток! Если водитель, вызвавшийся подвести вас до какого-либо места, предлагает другие услуги вроде обмена валюты или помощи с жильем, ни в коем случае не соглашайтесь. Это небезопасно!
  3. Не стоит при знакомстве с местными жителями сразу им рассказывать номер своего телефона, адрес отеля, а тем более звать к себе. Это не только покажется странным, но и грозит вам стать жертвой грабителей или мошенников.
  4. Будучи симпатичной женщиной, вы будете получать предложения напитков от незнакомых мужчин. Не стоит соглашаться, в напитке может содержаться что угодно и, кто знает, к каким последствиям это может привести.
  5. Для защиты от воров стоит позаботиться о документах и деньгах. Удостоверения вашей личности должны лежать в надежном месте в номере либо с собой в недоступном воришкам месте. Не стоит хранить все свои сбережения в одном месте. Часть можно оставить на банковской карте. Часть в дорожных чеках. А некоторую сумму стоит перевести в наличность и спрятать, например, в косметичку или пузырьке от пилюль. Там никто искать не станет и ваш отдых не будет окончательно испорчен.

В заключение следует добавить, что дорогие модели телефонов лучше оставить дома. И на крайний случай стоит завести вторую сим карту и вставить ее во второй, менее дорогой запасной телефон.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17980 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS