Подготовка машины к эксплуатации в летних условиях
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Подготовка машины к эксплуатации в летних условиях

Подготовка машины к эксплуатации в летних условиях
Подготовка машины к эксплуатации в летних условиях
Дней с плюсовой температурой становится все больше, скоро лето. Перед автолюбителями стоит новая задача – подготовить машину к эксплуатации для летних условий.

Перечень необходимых работ

1. Проверить давление в шинах, не визуально, попинав шину ногой, а манометром. Это делается для того, чтобы не допустить его низкого уровня против установленной нормы, так как с низким давлением в шинах машина может стать неуправляемой при движении, к тому же недостаточно накачанная покрышка может просто разорваться, создав аварийную обстановку для других участников автомобильного потока. Проверку нужно проводить только на холодных шинах, так как воздух входит в категорию газов, и имеет свойство при повышении температуры расширяться. Лучше эту процедуру проводить в утренние часы, после ночного стояния в гараже, когда авто полностью охладилось.

2. Хотя в современных автомобилях ремни и шланги характеризуются высокой износоустойчивостью, так как изготовлены из прочных материалов, и срок их эксплуатации не ограничивается одним годом, а определяется в несколько лет, нужно тщательно проверить всю систему. Ведь даже небольшое повреждение в ремне генератора или ГРМ может вызвать серьезные поломки в моторе, и сбить нормальный цикл работы силового узла.

3. Щетки в автомобиле имеют срок эксплуатации не превышающий 1 год, и так как они усердно трудились в зимний период, очищая лобовое стекло от снегопада, лучше произвести их замену раньше срока, перед началом летнего сезона. Проверьте, есть ли в бачке омывающая жидкость.

4. Нужно проверить аккумулятор на скутер или машину на предмет накапливания в нем заряда, залог успешного завода вашего автомобиля. Часты случаи, когда купленный в Макеевке аккумулятор теряет ёмкость после эксплуатации в холодное время года, и завестись с «пол оборота» не удаётся.

5. Некоторые водители предпочитают не ездить на машине зимой. Поэтому им нужно перед тем как выехать из гаража, проверить уровень масла в двигателе, присутствие в системе охладительной и тормозной жидкости. Чтобы машина хорошо заводилась лучше слить старый бензин и залить бак свежим топливом. Если после этого машина плохо заводится, нужно обратить внимание на топливный фильтр, который придется заменить. Также может потребоваться купить аккумулятор в Киеве, если старый полностью пришел в негодность.

6. После того, как вы выехали из гаража, осмотрите пол в помещении, не осталось ли на нем следов масла или другой технической жидкости, так как в зимних условиях возможны их утечки из машины.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18169 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS