Подводим итоги Детского фестиваля Го | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Подводим итоги Детского фестиваля Го

Подводим итоги Детского фестиваля Го
Детский фестиваль состоялся 17 ноября в Московском Дворце Пионеров на Воробьевых горах. В нем приняли участие 66 юных игроков, при этом желающих оказалось больше, чем число посадочных мест. Соревнования очень популярны в Москве и Подмосковье, ведь они помогают юным талантам раскрыться и получить новые навыки. Каждый год Детский фестиваль Го зажигает новые яркие «звездочки», которые впоследствии достойно представляют свой регион на общероссийских и международных турнирах.
Накануне соревнований количество зарегистрированных участников было вдвое меньше, чем фактически оказалось на турнире. Но никто не остался в обиде: заботливые организаторы мероприятия обеспечили всех столами, стульями и необходимым инвентарем.

В программе Фестиваля были состязания с участием как новичков, так и сильных игроков Москвы и Подмосковья. Турнир «Атари-го» собрал 30 участников. Обладателем золотой медали стал Роман Коюшев, у которого 5 побед в пяти партиях. Серебро завоевал Степан Харлашкин, а бронзу - Вагиф Вердиев, у них по 4 победы из 5.

В турнире «Мастер» на доске 19х19 участвовало 36 игроков. Победу одержал Олег Нагорнов, выигравший все четыре партии. Виталий Бондаренко и Алексей Косырев отстали от победителя на одно очко и заняли второе и третье места соответственно.

Все победители и призеры - воспитанники детского центра «Лидер», который традиционно лидирует на московских турнирах. От души поздравляем ребят и их тренеров – Владимира Евгеньевича и Тимура Санкиных.

В турнире «Мастер» подводился итог и среди более слабых ребят, которые занимаются го 1-2 года. Среди них на первом месте Зуев Макар (Москва), на втором – Травкин Александр (Люберцы), на третьем – Коломиец Виктория (Жуковский).

Детский турнир по Го – это жизнь, в которой есть слёзы, радость, яркие эмоции и разочарования. Фестиваль стал этому ярким подтверждением. Дети, имеющие пока невысокий рейтинг, были расстроены тем обстоятельством, что выиграв три партии из четырех, они заняли места в конце турнирной таблицы. Хочется похвалить ребят за стремление к победе и пожелать им стойкости, упорства и ни в коем случае не падать духом. Тогда результат обязательно будет! Тем более что рейтинг этих игроков значительно подрос после турнира.

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями, а все участники получили сертификаты и призы. Но самый ценный итог турнира - это дружба между игроками, искренняя радость за успех друг друга и море удовольствия от красивых партий.

Благодарим всех за игру! Это было здорово!

Таблицы:

турнир "Мастер"  https://gofederation.ru/tournaments/95996839

турнир "Атари-го" https://gofederation.ru/tournaments/495368468

Фото В.Е.Санкина
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17264 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS