Подводим итоги Открытого Кубка Москвы по Го — 2019 | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Подводим итоги Открытого Кубка Москвы по Го — 2019

Подводим итоги Открытого Кубка Москвы по Го — 2019
В минувшие выходные в Центре международной торговли прошел открытый Кубок Москвы по Го. В рамках основного мероприятия состоялся Турнир начинающих на доске 13х13. В общей сложности в соревнованиях, ставших общероссийскими, приняло участие 142 спортсмена из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова и других городов нашей страны.
Победитель и призеры главного турнира

Открытый Кубок Москвы по Го завершился. В течение двух дней шли жаркие баталии, которые выявили сильнейших игроков. Сенсации не произошло: победителем и обладателем Кубка стал заслуженный мастер спорта, многократный чемпион России и Европы — Илья Шикшин (Казань).
Второе место занял Вячеслав Каймин (Москва), проигравший только победителю. На третьем месте - Антон Черных (Жуковский), у которого три победы и два поражения.

Лучшие игроки в других категориях

Среди детей победителями стали:
•    в категории до 9 лет – Андрей Ильичёв (Москва),
•    до 12 лет – Егор Лавров (Москва),
•    до 16 лет – Рахмат Деменьшин (Сергиев Посад).
Победу среди женщин одержала Анна Крупник (Москва), а среди ветеранов - Софья Евгеньевна Мазлова (Москва).
Дипломы за победу в четырех партиях из пяти получили:
•    Якимова Алена (Жуковский)
•    Ванский Артемий (Москва)
•    Петров Павел (Москва)
•    Семенова Дина (Киров)
•    Маковеева Ксения (Москва)
•    Шевченко Виктор (Москва)
•    Великанов Алексей (Москва)

Отличные результаты Турнира начинающих

В воскресенье 7 апреля в рамках Кубка прошло ещё одно соревнование – рейтинговый турнир для начинающих на доске 13х13. В нём юная жуковчанка Анастасия Чернова завоевала первое место, победив в пяти партиях всех своих оппонентов, в том числе и взрослых. Молодчина, не струсила, не растерялась!
На втором месте Антон Юрков из Ростова-на-Дону, на третьем – Дмитрий Топалов из Москвы. Четвертой стала Надежда Романенко (Москва), одержавшая 4 победы из пяти возможных.
Всего в турнире приняло участие 22 человека, что немного меньше, чем в прошлом году. Но этот факт не повлиял на накал страстей и бурю эмоций, охвативших как участников, так и болельщиков. В перерывах между турами они снимали напряжение за чашкой (или бумажным стаканчиком!) ароматного чая с большим удовольствием.

Украшение турнира – чайная церемония

Чайный клуб "Тепло" создал на турнире чудесную атмосферу уюта, домашнего тепла, душевных бесед. Многие участники и гости мероприятия оставляли восторженные отзывы о чайной церемонии, которая дарила праздничное настроение всем без исключения.
Низкий поклон мастерицам заваривания волшебного напитка!

Всем – спасибо!

Спасибо организаторам за создание на турнире дружеской и приятной обстановки. А также за интересные идеи по борьбе за экологию, за трансляцию партий на первых досках, за возможность поделиться впечатлениями о мероприятии прямо по ходу турнира!
Хочется поблагодарить родителей, бабушек и дедушек, которые провели выходные дни, поддерживая своих детей и внуков и помогая им учиться побеждать!
Поздравляем победителей и призеров! Всем участникам желаем успехов и новых ярких побед!

Результаты турнира вы можете узнать из таблиц на сайте РФГ:
https://gofederation.ru/tournaments/1010331911 — основной турнир,
https://gofederation.ru/tournaments/802750217 – турнир начинающих «13х13».

Фотоальбом на сайте МФГ: https://mfgo.ru/itogi-open-moscow-cup-2019/

Фото: Михаил Крылов
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18182 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS