Польза талой воды
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Польза талой воды

Польза талой воды

Вода – это то, без чего мы бы не могли жить. Каждый день людям следует употреблять два литра жидкости. Это помогает ускорить переваривание пищи и способствует улучшению состояния кожи. Но задумывались ли вы, какая именно жидкость нам нужна, чтобы ощущать себя еще лучше? Сейчас разговор пойдет о талой воде и ее пользе для вашего организма.

1) Что такое талая вода?

Талой называют воду, которая растаяла после заморозки. Научным термином можно сказать так: вода изменила свое агрегатное состояние из жидкого в твердое, а затем снова в жидкое. Данная жидкость отличается от обычной, так как изменяет свою структуру молекул (они становятся чуть меньше), которая очень схожа с протоплазмой наших клеток.

Vatten

2) Полезные свойства талой воды

  • • Одним из главных плюсов талой воды является то, что в ней почти нет дейтерия. Этот тяжелый элемент практически не усваивается в нашем организме. Также его можно считать маленькой дозой яда.
  • • Талое питье способствует омолаживанию кожи и разглаживанию мелких морщин.
  • • Она приносит много энергии, которая позволяет организму меньше утомляться и помогает внутренним органам работать лучше.
  • • Улучшает самочувствие, нормализует состояние мышц и хорошо влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы.
  • • Талая вода помогает ускорять химические реакции в организме на молекулярном уровне.
  • • Помогает при борьбе с лишним весом. Она ускоряет метаболизм и утоляет голод. Следует выпивать по одному стакану перед каждым употреблением пищи.
  • • Повышает тонус и помогает сконцентрироваться на каком-либо занятии.

3) Талая вода в домашних условиях

Талую воду можно с легкостью сделать даже дома. Для начала выберите сосуд для заморозки. Маленький совет: ни в коем случае не берите стеклянную емкость, ведь, когда жидкость замерзает, сосуд может лопнуть. Также, чтобы не терять полезные свойства, не стоит брать сосуд из какого-либо металла. Самый лучший вариант – это пластмассовая бутылка. Наиболее подходящий объем – 1 литр.

Не следует брать воду из-под крана, лучше профильтровать ее сразу, чтобы избавиться от некоторых вредных веществ. Если у вас нет такой возможности, просто дайте ей отстояться 1,5-2 часа.

Следующий этап – ставим! бутылку в морозильную камеру на 1-2 часа (в зависимости от мощности вашей морозилки). Еще один полезный лайфхак: подложите под низ бутылки картон, чтобы она стояла более устойчиво и не прилипла ко дну морозильной камеры. Затем, достаньте бутылку и избавьтесь от верхнего замерзшего слоя (это так называемая тяжелая вода -дейтерий), и ставим сосуд обратно. Когда вы заметите, что большая часть сосуда заполнена льдом, но еще есть вода, то слейте ее (это легкая вода, в которой находятся ненужные химические вещества). Лед размораживаем обычным путем. Не нужно размораживать быстрее, ставив сосуд в горячую воду или накрывая его одеялом, полотенцем.

Учтите, что талая вода может сохранять все свои самые полезные свойства в течении 6-8 часов после конечного результата размораживания.

Пейте больше, ведь, без нее человек может существовать всего несколько дней. Вода – важная составляющая нашего организма, которая помогает каждому из нас чувствовать себя лучше, легче, здоровее и энергичней!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17020 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS