Порядок на складе обеспечат консольные стеллажи
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Порядок на складе обеспечат консольные стеллажи

Порядок на складе обеспечат консольные стеллажи
Порядок на складе обеспечат консольные стеллажи
Порядок должен быть во всём. Особенно, если разговор касается хранения досок, плит, металлопроката, металлопрофиля, труб из стали, швеллеров, прочих нестандартных и крупногабаритных видов грузов в условиях складского помещения. Просто выложить всё это на пол – не слишком удобно и правильно, да и согласно технике безопасности – опасно. Специалисты рекомендуют использовать для хранения всего этого особые консольные стеллажи – специальную разновидность стеллажей, предназначенных для хранения именно таких грузов.

Что представляет собой конструкция консольного стеллажа


Современные консольные стеллажи выглядят как сборно-разборные конструкции из прочного и надежного металла, которые состоят из горизонтальных консолей (отсюда и название), а также несущих стоек, располагающихся горизонтально. Для дополнительной устойчивости стеллажей могут использоваться упоры, ограничители. Они могут предотвращать сползание и падение грузов.

Благодаря сборной конструкции, консольные стеллажи собираются в ряд нужной длины, и с нужным количеством секций. В случае необходимости их можно оборудовать настилами, полками, накрыть навесом, если так удобнее хранить грузы.

Виды консольных стеллажей

Стеллажи консольные, которые вы можете заказать на сайте http://metallik-spb.ru/, могут быть одного из следующих видов:

  • • Односторонние – предполагают хранение грузов только с одной стороны.
  • • Двухсторонние – грузы можно хранить сразу с двух сторон металлической конструкции, что позволяет сэкономить место, и актуально для складов с большими объёмами хранящихся на них грузов.
консольные стеллажи

Преимущества консольного стеллажного оборудования

Несмотря на то, что подобные конструкции лишены фронтальной стойки, и чтобы загрузить стеллаж, необходимо использовать специальный погрузчик, так как вручную эту задачу выполнить не представляется возможным, у стеллажного оборудования есть ряд неоспоримых преимуществ перед другими видами складского оборудования. Так, используя их, вы можете:

1. По своему усмотрению проводить регулировку высоты секций, в которых хранятся грузы.
2. Прочный и надежный материал позволяет использовать стеллажи не только для хранения грузов внутри помещения, но и снаружи, не переживая о том, что погодные явления негативно отразятся на их прочности.
3. Сборка и разборка консольного стеллажа осуществляется быстро и не требует особых навыков или специальных инструментов.
4. Будучи легкими, стеллажи могут выдерживать грузы с большим весом.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19934 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS