Последняя надежда человечества-2017 | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Последняя надежда человечества-2017

Последняя надежда человечества-2017
22-27 мая в Китае пройдет матч по игре Го между программой AlphaGo и сильнейшим игроком Ke Jie
Наиболее заметным событием в мире игры между искусственным интеллектом и человеком стала победа алгоритма AlphaGo от стартапа DeepMind над корейским чемпионом по игре в го Ли Седолем.

Alpha Go побил Ли Седоля в четырех партиях из пяти. Произошло это в марте прошлого года в Сеуле, Южная Корея.
Об этом матче писали как в специализированных компьютерных, так и в популярных общенародных изданиях.

С 22 по 27 мая этого года AlphaGo сыграет с сильнейшим игроком в го Кэ Цзе (9 дан). Цзе занимает первую строчку рейтинга Китая и мира по набранным баллам.

Встретятся два чемпиона, компьютер и человек, на празднике го, который будет проходить на родине этой игры, в Китае, в городе Вужень, провинция Чжэцзян.

Сможет ли человек победить искусственный интеллект в го на этот раз? Я планирую следить за этим событием и публиковать самые свежие новости!

Желаю удачи Человеку!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19890 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS