Правила выбора роз для букета
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Правила выбора роз для букета

Правила выбора роз для букета

Правильно подобранный к случаю цветочный букет привнесет праздничное настроение любому событию, а https://buketland.com.ua поможет вам в этом. Несомненно, при выборе композиции предпочтение отдается королеве всех цветов – розе. Этот прекрасный экземпляр добавит в букет утонченности и изасканности. Главное уметь пользоваться цветочной азбукой, которая подскажет, какой оттенок цветов выбрать для конкретного человека и события.

Цветовая гамма

Будьте уверены, букет может порадовать не только чувственных женщин, но и брутальных мужчин. Отнеситесь к выбору ведущей цветовой ноты с полной ответственностью. Психологи давно установили связь цветового окружения с эмоциональным состоянием человека, его интуитивными ассоциациями. Познакомимся с основами языка цветовой палитры:

  • • Красные розы – выбрав такую композицию, вы говорите любимому человеку о своих чувствах. Такие цветы следует дарить обожаемым женщинам, к которым испытываете целую бурю эмоций – страсть, любовь, привязанность.
  • • Белый цвет преданности. Розы в таком универсальном цветовом решении можно дарить не только любимой женщине, но и коллеге, имениннику и просто, чтобы поднять настроение.
  • • Розовые розы по цветочному этикету дарят молодым девушкам, когда хотят сделать комплимент их красоте и восхититься их юностью.
  • • Желтого цвета в букетах бояться все, а ведь это неправильно сложившейся стереотип. Цветы именно этой цветовой гаммы скажут многое, если их подарить лучшему другу.
  • • Оранжевые розы – очень яркий и позитивный цвет, который так же символизирует теплое дружеское отношение.
  • • Синий цвет – для любителей всего необычного и экстраординарного.

Правила выбора роз для букета

Как оценить свежесть роз

Чтобы подаренный букет радовал получателя еще несколько дней своим пышным цветом, при выборе цветов необходимо следовать нескольким правилам. Обратите внимание на воду, в которой стоят цветы и на стебель розы. В вазе не должны находиться листья и шипы, иначе цветы быстро потеряют свою свежесть. При сжимании бутона в руке он должен быть упругим. Бутон должен раскрыться на 2/3 – это идеальная пропорция для свежих цветов. Чашелистики цветка должны очень плотно прилегать к нему, обнимать лепестки – это залог свежего растения. Выбирайте цветы правильно, чтобы они могли еще долго вас порадовать своей красотой и ароматом. Лучший подарок - 101 роза Киев купить предлагает их в магазине «Букетленд».


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18200 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS