Представителю Китая в кубке премьер-министра Кореи по Го всего 11 лет | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Представителю Китая в кубке премьер-министра Кореи по Го всего 11 лет

Представителю Китая в кубке премьер-министра Кореи по Го всего 11 лет
Хуанг Цюксуань (на фото) родился в 2010 году. Начал изучать Го в возрасте 4 лет.
За 5 месяцев стал первым кю. В возрасте 6 лет он занял первое место в крупном детском турнире и был повышен до 5-го дана. В прошлом месяце достиг шестого дана.

Сможет ли Хуанг занять первое место в турнире?

Если смотреть на примеры из прошлого, то в 1990 году 14-летний китаец Чанг Хао довольно легко стал чемпионом мира среди любителей, обыграв 29-летнего Ан Гванвока - одного из ведущих любителей Кореи, который позднее стал про и в наше время имеет 9-дан. Эти турниры примерно одного уровня по составу участников, но Чанг всё таки был на 3 года старше.

Заметим, что кореец тоже весьма юный. Ему 15. Есть большая вероятность, что именно между ними развернётся главная борьба за золото.

Напомним, что от России в турнире играет Антон Черных (21 год).

Официальный сайт: http://kpmc.kbaduk.or.kr/eng/

Александр Динерштейн
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19099 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS