Прививочные Казачьи Патрули будут выявлять зараженных китайским вирусом | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Прививочные Казачьи Патрули будут выявлять зараженных китайским вирусом

Прививочные Казачьи Патрули будут выявлять зараженных китайским вирусом
В городах необходимо вести контроль и выявление носителей вируса на улицах, рынках, общежитиях- рассказывает заместитель Совета Атаманов России, генерал ФСК Геннадий Ковалев.
По решению Совета Атаманов России будут созданы казачьи прививочные патрули, которым будет разрешено ношение пирометров для дистанционного выявления людей с симптомами заболевания.



Первые зараженные смертельным китайским короновирусом уже появились в России, санитарные службы могут обеспчить заслон только на границах.


В городах необходимо вести контроль и выявление носителей вируса на улицах, рынках, общежитиях- рассказывает заместитель Совета Атаманов России, генерал ФСК Геннадий Ковалев.


фото Геннадий Ковалев с сайта http://kazakural.ru/iografiya/

- первые Прививочные Казачьи Патрули, уже на этой недели выйдут на улицы Екатеренбурга.

Так же будем добиваться в связи с распространением вируса закрыть все "китайские рынки" , такие как "Таганский ряд" в Екатеринбурге. Составляем списки по другим городам России.

Все торговые места заставим обработать хлоркой.


У кого обнаружим клинические признаки болезни, заставим пройти обследование, те у кого банальный грипп, будет предложенно сделать бесплатную прививку.


У кого не будет защитной маски, будет предложенно купить у нас на месте. Мы уже закупили для этого большое количество качественных масок отечественного производства, сертифицированных.


корр. -Вы, говорите что будете предлагать выполнить ваши требования, значит граждане могут отказаться. У вас есть какието полномочия чтоб требовать? Что вы будете делать если кто то откажутся вам подчинятся?


Геннадий Ковалев. -У нас нет специальных полномочий, кроме гражданских прав по защите себя и своих граждан от любой опасности и правонарушений.

По опыту могу сказать- проще согласится с нами, во избежании проблем. Когда вас окружат несколько крепких казаков, с просьбой выполнить разумные требования, аргументов возражать не находится.


Только вирусные диверсанты могут оказываться не заражать других.


Так же мы будем контролировать аптеки, чтоб они не повышали цены на маски и противовирусные препараты. Тут у нас уже достигнута договоренность с антимонопольными службами в регионах.


Согласно решению властей, на фоне роста числа заболевших, эта проблема признана «общественно опасной» и решаться будет радикально — у нас есть Уголовная отвественность за распространение опасных заболеваний.


По словам казачьего чиновника, патрули уже закупили большие объёмы медицинских масок без учёта «отказников».



Обязанностью прививочных патрулей станет проведение оперативной проверки граждан на симптомы заболевания в условиях, когда они отказываются от этого и требуется демонстрация силы.


Согласно плану, казаки рассчитывают на грантовую поддержу для закупки пирометров и медицинских масок для бесплатной раздачи.


Геннадий Ковалев заверил, что Совет Атаманов уже получил предварительное согласие .

Первые патрули начнут работу ещё раньше, так как уже закупили все необходимое.


«Это проблема далеко не Китая: вчера [были инфицированные] в 12 странах, сегодня — 20 стран, болезнь не знает границ. Нужно быть готовым — проверить наличие в регионе масок, спецсредств для перемещения [пациентов], провести тренировки, взять эту ситуацию на личный контроль.», — заявил Полпред президента в УрФО Николай Цуканов.


Валерий Розанов Служба Казачей Информации ЦФО и УрФО


ИА КРЫМСКИЙ МОСТ
https://zen.yandex.ru/media/id/5e059a631e8e3f00b2c062a2/privivochnye-kazachi-patruli-budut-vyiavliat-zarajennyh-kitaiskim-virusom-5e343e1f071f436fc9058209
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17075 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS