Проблема читерства в онлайн турнирах по Го. Как с ней бороться? | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Проблема читерства в онлайн турнирах по Го. Как с ней бороться?

Проблема читерства в онлайн турнирах по Го. Как с ней бороться?
Те, кто посещают форум РФГ https://gofederation.ru/board/ наверняка заметили тему, которая вызвала бурную дискуссию. Проблема читерства в онлайн-турнирах.
На данный момент создана специальная комиссия РФГ, которая, опираясь на программы и статистику, будет утверждать регламент для будущих кейсов.

На мой взгляд, проблему мы таким способом не решим. Просто будем сталкиваться с тем, что человек копирует не все ходы, предложенные программой. Иногда играет сам. Иногда сознательно ошибается.

Я предлагаю другое решение.
Создание дополнительного рейтинг-листа, в котором будут пересчитаны только онлайн турниры. Если онлайн рейтинг отдельного игрока становится на 200 пунктов выше цифр в обычном рейтинге РФГ, то для таких игроков мы полностью закрываем любую возможность участия в онлайн турнирах до тех пор, пока они не повысят свой обычный рейтинг, сократив этот разрыв.

Круто играешь в онлайне? Докажи нам вживую, что умеешь играть!

Естественно, что в этом случае онлайн турниры не будут пересчитываться в официальном рейтинге (а уже сейчас они считаются только для ценителей Го с рейтингом 1400 и ниже).

А какое решение нравится вам?

Голосуем: https://vk.com/feed?w=wall-105196334_40532

Текст и фото: Александр Динерштейн
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18089 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS