Проект платного путепровода в Саввинской Слободе в Подмосковье прошел экспертизу | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Проект платного путепровода в Саввинской Слободе в Подмосковье прошел экспертизу

Проект платного путепровода в Саввинской Слободе в Подмосковье прошел экспертизу
Проектная документация и результаты инженерных изысканий по реконструкции участка дороги «Звенигород - Колюбакино - Нестерово», включающей строительство путепровода через Большое кольцо МЖД в н. п. Саввинская Слобода Одинцовского г.о. Московской области, получили положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза».
Об этом сообщили во вторник, 12 марта, в пресс-службе Группы компаний «Платная дорога».

Протяженность путепровода составит порядка 100 метров, для транспорта будет две полосы движения с уширением до восьми полос на пункте взимания платы. Общая протяженность строящегося объекта с учетом реконструкции подходов составит около 1 км. Для сохранения транспортных связей жителей с. Саввинская Слобода обустроят боковой проезд под путепроводом на улицу Макарова. Проектом предусмотрены создание тротуаров для беспрепятственного прохода пешеходов и пандусов для обеспечения движения маломобильных групп населения.

Строительство путепровода начнется после получения прав на земельные участки, указанные в проекте планировки территории. Ожидается, что работы на объекте стартуют во второй половине 2019 года, срок строительства - 12 месяцев.

Напомним, проект реализуется в рамках концессии, заключенной с правительством Подмосковья летом 2017 года. Проект реализует компания «Одинцовская платная дорога», входящая в Группу компаний «Платная дорога». Объем частных инвестиций составляет более 800 млн рублей. По соглашению, концессионер за свой счет проектирует, строит и содержит путепровод в течение срока действия документа, который составляет 22,5 года. В это время проезд по сооружению будет платным. После завершения строительства объекта его передадут в собственность области, но инвестор будет содержать и ремонтировать его в течение 22,5 лет.

«Путепровод в селе Саввинская Слобода обеспечит прямое сообщение между городами Звенигород и Руза и между автомобильными дорогами федерального назначения А-107 Московское малое кольцо и А-108 Московское большое кольцо», - отмечают в Группе компаний «Платная дорога».

Источник: Доринфо
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16794 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS