Профилактический медицинский осмотр: сохраните и поддержите здоровье | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Профилактический медицинский осмотр: сохраните и поддержите здоровье

Профилактический медицинский осмотр: сохраните и поддержите здоровье
Профилактический медицинский осмотр – это один из видов медицинской помощи населению, основной задачей которого является сохранение и поддержание здоровья граждан, а также предупреждение возникновения и развития болезней.
Помимо этого, данное медицинское мероприятие имеет и иные цели, а именно:

🔹Обнаружение хронических неинфекционных заболеваний;
🔹Установление группы здоровья;
🔹Осуществление краткого профилактического консультирования (для больных и здоровых граждан);
🔹Осуществление углубленного профилактического консультирования (для граждан с высоким и очень высоким суммарным риском сердечно-сосудистых заболеваний);
🔹Установление группы диспансерного наблюдения граждан, а также здоровых лиц, имеющих высокий и очень высокий суммарный сердечно-сосудистый риск.

Профилактический медицинский осмотр взрослого населения проводится с 18 лет в любом возрастном периоде взрослого человека по его желанию, но не чаще чем 1 раз в 2 года (в год проведения диспансеризации профилактический медицинский осмотр не проводится).

Прохождение профилактического медицинского осмотра, как правило, требует два визита. Первый визит занимает ориентировочно 2-3 часа. Второй визит через 1-2 дня (зависит от длительности времени необходимого для поступления к врачу результатов Ваших исследований) к участковому врачу по времени занимает около 1 часа.

Документы, необходимые для прохождения осмотра:

- документ, удостоверяющий личность
- полис ОМС

Подробнее о профилактическом осмотре, о списке обследований включенного в него, а также результатах осмотра можно узнать в ВТБ Медицинское страхование. Будьте здоровы!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18083 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS