Прогноз от VAX Capital AG: что изменится на финансовых рынках при Байдене?
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Прогноз от VAX Capital AG: что изменится на финансовых рынках при Байдене?

Прогноз от VAX Capital AG: что изменится на финансовых рынках при Байдене?
VAX Capital AG – международная финансовая компания, специализирующаяся на доверительном управлении активами.  Важным элементом специализации компании является работа со сложными инвестиционными инструментами.

Прогноз от VAX Capital AG: что изменится на финансовых рынках при Байдене?

VAX Capital AG – международная финансовая компания, специализирующаяся на доверительном управлении активами. Важным элементом специализации компании является работа со сложными инвестиционными инструментами, такими как разработка структурных нот на разные классы активов. Высококвалифицированные сотрудники компании имеют колоссальный опыт работы в крупнейших международных организациях, что позволяет им высокоэффективно осуществлять консалтинговые услуги и грамотно анализировать ситуацию на международном финансовом рыке.

Член совета директоров Vax Capital AG и сооснователь консалтинговой компании KYС Consult Ярослав Худорожков составил прогноз изменений на мировом фондовом рынке, связанных с избранием Байдена на пост президента США. По мнению эксперта, нас ожидает укрепление позиций России, а также существенный рост индекса S&P.

Джо Байден и геополитика

  • • Один из факторов, провоцирующих изменения мирового фондового рынка – новый геополитический курс США. Санкционная политика Трампа в отношении Китая существенно охладила отношения между двумя странами. Однако при Байдене ситуация должна измениться в лучшую сторону. Во многом это обусловлено влиянием пандемии на экономику США. Сотрудничество с Китаем способно улучшить ситуацию в пострадавших от кризиса областях и повлиять на стабилизацию цен на нефть.
  • • Следующим пунктом геополитических нововведений является улучшение взаимоотношений США и ЕС. Это способствует повышению инвестиционной активности в Европе в американской валюте.
  • • Также Ярослав Худорожков отмечает, что возможные ухудшения политики России и США с приходом Байдена – скорее навязанный стереотип, чем грядущая реальность. Эксперт предполагает если и не укрепление экономических отношений между странами, то определённую стабильность ситуации.

Все перечисленные изменения будут способствовать стабилизации фондовых рынков и сокращению финансовых рисков для биржевых игроков.

Почему отношения России и США могут улучшиться?

Стоит понимать, что агрессивная риторика в отношении России, проводимая Джо Байденом во время избирательной компании, была нацелена в первую очередь на привлечение избирателей. Реальная политика США вполне может от этого отличаться.

Работа над восстановлением внутренней экономики – основная задача администрации нового президента. Последствия пандемии, общие проблемы экономики, а также проработка основания для участия в следующих выборах – более важные вопросы, требующие постоянного внимания. В связи с этим США выгодны стабильные взаимоотношения с Россией. По мнению эксперта Vax Capital AG, возможно даже восстановление совместной деятельности стран в работе над проектом «Северный Поток - 2».

Экономические последствия перечисленных изменений способны сказаться на укреплении российской валюты по отношению к доллару. При этом прогнозируется рост цен на нефть и общая стабилизация мировой финансовой системы.

Возможное смягчение санкционной политики в отношении России способно увеличить приток инвестиций в страну, что в свою очередь повлияет на укрепление национального фондового рынка.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18177 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS