Путепроводу в Зинино – быть! | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Путепроводу в Зинино – быть!

Путепроводу в Зинино – быть!
На месте проблемного железнодорожного переезда в поселке Зинино Уфимского городского округа построят долгожданный путепровод. Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений города объявило конкурс на разработку проектной документации.
Согласно техзаданию проект включает в себя два этапа. Будет обновлен участок дороги от развязки на трассе М5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе – этот этап предполагает и возведение эстакады над железнодорожными путями. Второй этап – реконструкция самого Нагаевского шоссе вплоть до пересечения улиц Рощинской и Парковой.

Проект должен быть готов до середины декабря этого года. Стоимость контракта оценивается в 49,5 миллионов рублей, которые будут выделены из бюджета башкирской столицы.

На сегодняшний день Тимашевский железнодорожный переезд в поселке Зинино – один из самых проблемных дорожных участков в Уфимском городском округе и место концентрации аварий и пробок. Как отмечал глава городского управления по строительству дорог и искусственных сооружений Радмил Муслимов: «В часы пик время ожидания проезда составляет порядка 60 минут».

Ранее сообщалось, что работы по строительству нового инфраструктурного объекта начнутся в период с 2019 по 2021 год, а стоимость путепровода оценивается в 1 млрд рублей.

http://www.dornews.ru/korotko/puteprovodu_v_zinino_byt.html
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18198 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS